Eccellenza Girone B

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cheraschese321510233214+182.13
2Pro Dronero29159243921+181.93
3S. D. Savio Rocchetta Tanaro29159241916+31.93
4Saluzzo28157711913+61.87
5Fossano25158163525+101.67
6Corneliano Roero25157441915+41.67
7Benarzole23157262123-21.53
8Chisola23157261720-31.53
9Alfieri Asti22146442017+31.57
10Olmo21156362426-21.40
11Union BussolenoBruzolo18144642017+31.29
12Alpignano1815465262601.20
13Denso17154561821-31.13
14Pinerolo15154381116-51.00
15Albese14154291934-150.93
16Atletico Torino12152672135-140.80
17Asca11152581122-110.73
18Rivoli6150691727-100.40
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
SaluzzoCarli G., Bissacco S.2 - 1
AlpignanoD'agnano D.
Alfieri AstiBarbera S., Plado T., Lewandowski M.3 - 1
OlmoDalmasso A.
Asca0 - 1
ChisolaBlini M.
Atletico TorinoGraziani A.1 - 1
DensoCostante A.
CherascheseCornero E., Cornero E.2 - 0
Albese
Alessandro PasquarelliPineroloGili F.1 - 0
Fossano
Pro DroneroNiang A.1 - 0
Corneliano Roero
RivoliBottone D.1 - 2
BenarzoleFerrero A., Tandurella L.
S. D. Savio Rocchetta TanaroAzzalin D., Bosco N.2 - 0
Union BussolenoBruzolo
19 gol fatti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!