Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Alessandria contattaci


Eccellenza Girone B

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pro Dronero653119846533+322.10
2Cheraschese623119576031+292.00
3Saluzzo573116964329+141.84
4Alfieri Asti5431141254426+181.74
5Olmo523115795139+121.68
6Fossano5031155116340+231.61
7S. D. Savio Rocchetta Tanaro503114894337+61.61
8Corneliano Roero4931121364132+91.58
9Chisola4231126133443-91.35
10Benarzole4131118124042-21.32
11Union BussolenoBruzolo40311010113837+11.29
12Alpignano383181494342+11.23
13Denso3831108133638-21.23
14Pinerolo333189142943-141.06
15Albese293185183860-220.94
16Rivoli2431412153655-190.77
17Atletico Torino2331411163571-360.74
18Asca123126231960-410.39
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Pro Dronero0 - 0
Albese
Pinerolo0 - 3
AlpignanoDe Souza S., Piroli F., De Souza S.
S. D. Savio Rocchetta Tanaro0 - 2
BenarzoleBlini M., Parussa M.
RivoliBottone D., Bottone D., Soresini F.3 - 1
ChisolaDalessandro A.
SaluzzoBissacco S., Pinelli G.2 - 2
Corneliano RoeroErbini M., Gancitano P.
CherascheseMassucco N., Prizio S.2 - 3
DensoAmmendolea A., Ammendolea A., Benedetti D.
Asca0 - 3
FossanoSammartino G., Romani R., Tavella A.
Atletico TorinoGennari G.1 - 4
OlmoPernice C., Blua A., Pernice C., Shehu L.
Alfieri Asti0 - 0
Union BussolenoBruzolo
26 gol fatti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!