Serie D Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gozzano239720163+132.56
2Caronnese239720176+112.56
3Pro Sesto199612188+102.11
4Bra179522149+51.89
5Borgosesia17952295+41.89
6OltrepoVoghera1795221311+21.89
7Como159432119+21.67
8Folgore Caratese1494231610+61.56
9Inveruno1494231613+31.56
10Chieri1393421412+21.44
11Varesina119324813-51.22
12Varese1093151215-31.11
13Casale1092431114-31.11
14Pavia99306915-61.00
15Borgaro Nobis89153711-40.89
16Olginatese79144710-30.78
17Seregno69135917-80.67
18Calcio Derthona59126713-60.56
19Arconatese59126615-90.56
20Castellazzo Bormida39036516-110.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Marco DhoArconateseLagzir S. (rigore)1 - 2
BorgosesiaDalmasso A., Procaccio A. (rigore)
BraBettati S., Rossi A., Montante M.3 - 1
OltrepoVogheraBondi A.
Calcio DerthonaMoretto A.1 - 0
Seregno
CaronneseMassaro M.1 - 0
Pavia
ComoFall A.1 - 1
ChieriPiraccini L. (rigore)
Folgore CarateseVingiano U.1 - 1
CasaleBonanni C. (autogoal)
Iamcalcio NovaraGozzanoGulin A.1 - 0
Varese
Davide BerettaOlginateseValenta E.1 - 0
Inveruno
VaresinaShiba H., Osuji W., Chiazzolino G. (autogoal)3 - 1
Borgaro NobisBegolo L.
Pro SestoGuanziroli N., Guccione F.2 - 0
Castellazzo Bormida
21 gol fatti, 6 ammoniti, 1 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!