Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Alessandria contattaci


Serie D Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gozzano763523755922+372.17
2Como743523575125+262.11
3Caronnese723521955925+342.06
4Chieri6435171355532+231.83
5Pro Sesto6135187106038+221.74
6Folgore Caratese5235131394234+81.49
7Inveruno5135149124344-11.46
8Bra4935131012444401.40
9Borgosesia4835139133937+21.37
10Arconatese4335127163144-131.23
11Borgaro Nobis42351012133342-91.20
12Olginatese4135817103135-41.17
13Pavia41351011144855-71.17
14OltrepoVoghera4135914123042-121.17
15Seregno3835814133950-111.09
16Varesina3835911152940-111.09
17Varese3635715134346-31.03
18Casale3635812153845-71.03
19Calcio Derthona2235410212154-330.63
20Castellazzo Bormida183539233071-410.51
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Folgore CarateseMonticone M.1 - 1
OlginateseTremolada A.
VaresinaCaldirola A., Tino L.2 - 2
BraDolce G. (rigore), Montante M.
CaronneseCorno F., Fall A.2 - 1
Borgaro NobisAlfiero V.
Pavia0 - 0
Chieri
ArconateseDoria A., Romanini E.2 - 1
CasaleNovello G. (autogoal)
BorgosesiaVitali S., Pagnotta L.2 - 2
Castellazzo BormidaPiana M., Rosset W.
Como0 - 0
Gozzano
Calcio DerthonaPersonè M.1 - 3
InverunoValente G., Chessa M., Valente G.
Pro SestoGuccione F., Di Renzo L.2 - 0
OltrepoVoghera
SeregnoCannizzaro M., Djuric M.2 - 1
VareseBattistello A.
25 gol fatti, 6 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!