Coppa Italia Serie C

liverOttavi di Finale
05/12/201714:30Renate5 - 3dcr
Feralpisalò
06/12/201718:30Viterbese CastrenseJefferson A., Sané A., Vandeputte J.3 - 0
Livorno
14/01/201815:00prenotaLecce -
Matera
06/12/201720:30Casertana0 - 1dts
PaganeseTalamo N.
13/12/201720:30prenotaAlessandria -
Albinoleffe
13/01/201814:30prenotaPadova -
Vicenza
14/01/201815:00prenotaCosenza -
Trapani
17/01/201818:30prenotaCittà di Pontedera -
Prato
liverSedicesimi di Finale
28/11/201720:30Piacenza0 - 4
AlessandriaFischnaller M., Russini S., Pastore A., Nicco G.
15/11/201718:30Albinoleffe2 - 0
Pro Piacenza
22/11/201714:30Renate2 - 1
Giana Erminio
22/11/201714:30Bassano Virtus1 - 2dcr
Feralpisalò
18/10/201718:30Vicenza2 - 1
Pordenone
21/11/201720:30Padova5 - 0
Triestina
22/11/201714:30Reggiana1 - 2
Prato
22/11/201718:30Città di Pontedera1 - 0
Lucchese
29/11/201720:30LivornoMaiorino P.1 - 1
ArezzoSabatino S.
22/11/201716:30Viterbese Castrense3 - 2dcr
Teramo
22/11/201720:30Casertana3 - 1dts
Sambenedettese
21/11/201714:30PaganeseScarpa F. (rigore)1 - 0
Juve Stabia
21/11/201716:30LecceMancosu M. (rigore), Dubickas E.2 - 1
BisceglieAzzi P.
21/11/201714:30Giovanni ColucciMateraDugandzic M., Corado G., Battista I.3 - 2
RegginaSparacello C., Silenzi C.
22/11/201720:30Antonio RapisardaCataniaRussotto A.1 - 2
CosenzaLiguori L., Liguori L.
21/11/201714:30Trapani4 - 2dcr
Siracusa
liverPrimo turno
17/10/201720:30Bisceglie2 - 0
Virtus Francavilla
18/10/201720:00Albinoleffe1 - 0
Monza
18/10/201716:30Pisa0 - 1
Città di Pontedera
18/10/201718:00Ravenna0 - 2
Reggiana
18/10/201718:30Gubbio1 - 3
Sambenedettese
Primo turno
Il Primo e Secondo Turno si svolgono con gare ad eliminazione diretta in gara unica in casa della
squadra prima nominata.

Girone A
Pos.SquadraPtG
1Mon42
2Car22
3Cun12
 
Girone B
Pos.SquadraPtG
1Tri32
2Mes32
3Sud32
 
Girone C
Pos.SquadraPtG
1Rav42
2Alm42
3San02
 
Girone D
Pos.SquadraPtG
1Cit62
2Pis12
3Mod12
 

Girone E
Pos.SquadraPtG
1Pra42
2Rob22
3Gav12
 
Girone F
Pos.SquadraPtG
1Vit42
2Olb42
3Arz02
 
Girone G
Pos.SquadraPtG
1Ter32
2Fer32
3Rac32
 
Girone H
Pos.SquadraPtG
1Bis32
2Fid32
3Mon32
 

Girone I
Pos.SquadraPtG
1Reg62
2Ren32
3Cat02
 
Girone L
Pos.SquadraPtG
1Cat62
2Sic32
3Akr02
 

liverGirone A
06/08/201718:30Monza0 - 0
Carrarese
13/08/201717:00Cuneo1 - 2
Monza
20/08/201718:00Carrarese2 - 2
Cuneo
liverGirone B
13/08/201718:00Mestre3 - 0
Sudtirol
20/08/201718:00Sudtirol1 - 0
Triestina
23/08/201717:00Giulio CardoneTriestinaPetrella M., Arma R., Aquaro G., Troiani M.4 - 0
Mestre
liverGirone C
06/08/201720:45Ravenna3 - 0
Santarcangelo
13/08/201718:00Santarcangelo0 - 2
Alma Juventus Fano
20/08/201720:30Alma Juventus Fano0 - 0
Ravenna
liverGirone D
06/08/201720:30Città di Pontedera4 - 0
Modena
13/08/201717:00Modena1 - 1
Pistoiese
20/08/201720:30Pistoiese0 - 1
Città di PontederaGrassi L. (rigore)
liverGirone E
06/08/201720:45Robur Siena1 - 1
Gavorrano
13/08/201720:30Prato1 - 1
Robur Siena
20/08/201718:30Gavorrano0 - 1
Prato
liverGirone F
06/08/201719:00Olbia2 - 1
Arzachena
30/08/201720:30Arzachena0 - 3
Viterbese CastrenseVandeputte J. (rigore), Bismark N., Tortori L.
06/09/201716:00Viterbese CastrenseRazzitti A., Cenciarelli D.2 - 2
OlbiaRagatzu D. (rigore), Feola A.
liverGirone G
06/08/201720:45Fermana2 - 0
Teramo
12/08/201718:25TeramoTulli G., Tulli G., Ilari C.3 - 0
Racing Fondi
20/08/201717:30Racing Fondi3 - 1
Fermana
liverGirone H
06/08/201720:30Fidelis AndriaBarisic M.1 - 0
Bisceglie
13/08/201720:30Bisceglie4 - 1
Monopoli
20/08/201719:00Sabino AduasioMonopoliGenchi G.1 - 0
Fidelis Andria
liverGirone I
20/08/201720:30RegginaBezziccheri D.1 - 0
Catanzaro
29/08/201717:00Catanzaro1 - 2
RendeFelleca F., Franco D. (rigore)
12/09/201717:00Rende0 - 2
RegginaSilenzi C., Tazza S.
liverGirone L
13/08/201720:30CataniaCuriale D., Pozzebon D., Russotto A.3 - 2
Sicula LeonzioArcidiacono P., Bollino M.
20/08/201716:30Sicula Leonzio3 - 1
Akragas
29/08/201720:30Antonio RapisardaAkragas0 - 6
CataniaRipa F., Ripa F., Correia J., Rossetti M., Tedeschi L., Mazzarani A.