Calciomercato LIVE

Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Alessandria contattaci


Risultati in tempo reale


Cronaca Live
   Serie D Girone A Classifica
14:30Castellazzo Bormida0 - 1
Arconatese
14:30Varese0 - 2
Bra
14:30Chieri4 - 2
Calcio Derthona
14:30Casale1 - 0
Como
14:30OltrepoVoghera0 - 0
Folgore Caratese
14:30Gozzano1 - 1
Olginatese
14:30Borgaro Nobis2 - 1
Pro Sesto
   Eccellenza Girone B Classifica
14:30Olmo4 - 0
Asca
14:30Fossano0 - 1
Chisola
14:30Atletico Torino3 - 3
Pinerolo
14:30Denso1 - 1
Rivoli
14:30Cheraschese2 - 1
Saluzzo
14:30Albese1 - 2
S. D. Savio Rocchetta Tanaro
14:30Corneliano Roero3 - 1
Union BussolenoBruzolo
15:00Alpignano1 - 1
Benarzole
   Promozione Girone D Classifica
14:30Cit Turin4 - 2
Acqui Terme
14:30Cenisia1 - 0
Canelli
14:30Bsr Grugliasco1 - 0
Cbs
14:30Pro Collegno Collegnese2 - 0
Mirafiori
14:30Barcanova Calcio0 - 2
Savoia
14:30Rapid Torino0 - 2
Valenzana Mado
14:30Santostefanese4 - 0
Vanchiglia
   1ª Categoria Girone H Classifica
15:00Felizzano -
Canottieri Alessandria
15:00Sexadium -
Cassine
15:00Aurora Alessandria -
Fulvius
15:00Junior Pontestura -
Gaviese
15:00Castelnuovo Belbo -
HSL Derthona
15:00BonBon Lu -
Ovadese Silvanese
15:00San Giuliano Nuovo -
Pozzolese
   2ª Categoria Girone L Classifica
14:30Calamandranese -
Bistagno
14:30Fortitudo F.O. -
Costigliole
14:30Refrancorese -
Monferrato
14:30Quargnento -
Ponti
14:30Stay O' Party -
Solero
14:30Pol. Casalcermelli -
Spinettese X Five
   2ª Categoria Girone M Classifica
14:30Ovada -
Casalnoceto
14:30Capriatese -
Garbagna
14:30Cassano -
G3 Real Novi
14:30Mornese -
Molinese
14:30Tassarolo -
Pro Molare
14:30Castelnovese Castelnuovo -
Vignolese
14:30Serravallese -
Viguzzolese
   3ª Categoria Alessandria Classifica
14:30Audace Boschese -
Aurora
14:30Lerma -
Marengo
14:30Audax Orione S. Bernardino -
Pizzeria Muchacha
14:30Tiger Novi -
Sardigliano
14:30Piemonte -
Sale
14:30Stazzano -
Novese
14:30Villaromagnano -
Soms Valmadonna
   3ª Categoria Asti Classifica
14:30Castelletto Monferrato -
Athletic Asti
14:30Mombercelli -
Bistagno Valle Bormida
14:30Castell'Alfero -
Don Bosco Alessandria
14:30Frugarolese -
Ozzano 1919 Ronzonese
14:30Casale 90 Valmacca BCube -
Pro Calcio Valmacca
14:30Nicese -
Sporting 2015

Campionati



1ª Categoria Girone H

ClassificaRisultatiStatistiche

2ª Categoria Girone L

ClassificaRisultatiStatistiche

2ª Categoria Girone M

ClassificaRisultatiStatistiche

3ª Categoria Alessandria

ClassificaRisultatiStatistiche