Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Alessandria contattaci


Risultati in tempo reale


Cronaca Live
Liver  Serie C Girone A Classifica
14:30Alessandria1 - 1
Piacenza
14:30Cuneo1 - 0
Viterbese Castrense
   Serie D Girone A Classifica
15:00Varesina2 - 2
Bra
15:00Caronnese2 - 1
Borgaro Nobis
15:00Pavia0 - 0
Chieri
15:00Arconatese2 - 1
Casale
15:00Borgosesia2 - 2
Castellazzo Bormida
15:00Como0 - 0
Gozzano
15:00Calcio Derthona1 - 3
Inveruno
15:00Pro Sesto2 - 0
OltrepoVoghera
15:00Seregno2 - 1
Varese
   Eccellenza Girone B Classifica
15:00Pro Dronero0 - 0
Albese
15:00Pinerolo0 - 3
Alpignano
15:00S. D. Savio Rocchetta Tanaro0 - 2
Benarzole
15:00Rivoli3 - 1
Chisola
15:00Saluzzo2 - 2
Corneliano Roero
15:00Cheraschese2 - 3
Denso
15:00Asca0 - 3
Fossano
15:00Atletico Torino1 - 4
Olmo
15:00Alfieri Asti0 - 0
Union BussolenoBruzolo
   Promozione Girone D Classifica
15:00Pro Collegno Collegnese0 - 3
Acqui FC
15:00Cenisia3 - 2
Bsr Grugliasco
15:00Rapid Torino1 - 2
Cbs
15:00Savoia1 - 3
San Giacomo Chieri
15:00Arquatese1 - 0
Santostefanese
15:00Mirafiori2 - 3
Valenzana Mado
15:00Cit Turin1 - 1
Vanchiglia
19:00Barcanova Calcio1 - 0
Canelli
   1ª Categoria Girone H Classifica
15:00Aurora Alessandria -
Canottieri Alessandria
15:00Junior Pontestura -
Felizzano
15:00Fulvius -
HSL Derthona
15:00Cassine -
Libarna
15:00Sexadium -
Ovadese Silvanese
15:00Castelnuovo Belbo -
Pozzolese
15:00BonBon Lu -
San Giuliano Nuovo
   2ª Categoria Girone L Classifica
15:00Quargnento -
Bistagno
15:00Don Bosco Asti -
Calamandranese
15:00Fortitudo F.O. -
Monferrato
15:00Pol. Casalcermelli -
Ponti
15:00Stay O' Party -
Refrancorese
15:00Spinettese X Five -
Solero
   2ª Categoria Girone M Classifica
15:00Cassano -
Capriatese
15:00Vignolese -
Casalnoceto
15:00Castelnovese Castelnuovo -
Garbagna
15:00Molinese -
G3 Real Novi
15:00Serravallese -
Pro Molare
15:00Ovada -
Tassarolo
15:00Mornese -
Viguzzolese
   3ª Categoria Alessandria Classifica
15:00Aurora -
Marengo
15:00Audace Boschese -
Sardigliano
15:00Lerma -
Sale
15:00Pizzeria Muchacha -
Novese
15:00Audax Orione S. Bernardino -
Soms Valmadonna
15:00Stazzano -
Tiger Novi
15:00Piemonte -
Villaromagnano
   3ª Categoria Asti Classifica
15:00Athletic Asti -
Bistagno Valle Bormida
15:00Mombercelli -
Castell'Alfero
15:00Casale 90 Valmacca BCube -
Don Bosco Alessandria
15:00Pro Calcio Valmacca -
Ozzano 1919 Ronzonese
15:00Frugarolese -
Mirabello
15:00Castelletto Monferrato -
Sporting 2015

Campionati



1ª Categoria Girone H

ClassificaRisultatiStatistiche

2ª Categoria Girone L

ClassificaRisultatiStatistiche

2ª Categoria Girone M

ClassificaRisultatiStatistiche

3ª Categoria Alessandria

ClassificaRisultatiStatistiche