Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Alessandria contattaci


Risultati in tempo reale


Cronaca Live
   Serie D Girone A Classifica
15:00prenotaOltrepoVoghera -
Arconatese
15:00prenotaBorgaro Nobis -
Borgosesia
15:00prenotaGozzano -
Calcio Derthona
15:00prenotaInveruno -
Caronnese
15:00prenotaVarese -
Castellazzo Bormida
15:00prenotaOlginatese -
Como
15:00prenotaCasale -
Pavia
15:00prenotaBra -
Pro Sesto
15:00prenotaFolgore Caratese -
Varesina
15:00prenotaChieri -
Seregno
   Eccellenza Girone B Classifica
15:00prenotaOlmo -
Alfieri Asti
15:00prenotaChisola -
Asca
15:00prenotaDenso -
Atletico Torino
15:00prenotaAlbese -
Cheraschese
15:00prenotaFossano -
Pinerolo
15:00prenotaCorneliano Roero -
Pro Dronero
15:00prenotaBenarzole -
Rivoli
15:00prenotaAlpignano -
Saluzzo
15:00prenotaUnion BussolenoBruzolo -
S. D. Savio Rocchetta Tanaro
   Promozione Girone D Classifica
15:00prenotaAcqui FC -
Barcanova Calcio
15:00prenotaCit Turin -
Cenisia
15:00prenotaSan Giacomo Chieri -
Mirafiori
15:00prenotaCbs -
Pro Collegno Collegnese
15:00prenotaSantostefanese -
Rapid Torino
15:00prenotaCanelli -
Savoia
16:30prenotaVanchiglia -
Valenzana Mado
17:30prenotaBsr Grugliasco -
Arquatese
   1ª Categoria Girone H Classifica
15:00prenotaPozzolese -
Aurora Alessandria
15:00prenotaFelizzano -
BonBon Lu
15:00prenotaOvadese Silvanese -
Cassine
15:00prenotaGaviese -
Castelnuovo Belbo
15:00prenotaLibarna -
Fulvius
15:00prenotaHSL Derthona -
Junior Pontestura
15:00prenotaCanottieri Alessandria -
Sexadium
   2ª Categoria Girone L Classifica
15:00prenotaSolero -
Costigliole
15:00prenotaRefrancorese -
Don Bosco Asti
15:00prenotaCalamandranese -
Fortitudo F.O.
15:00prenotaMonferrato -
Pol. Casalcermelli
15:00prenotaPonti -
Spinettese X Five
15:00prenotaQuargnento -
Stay O' Party
   2ª Categoria Girone M Classifica
15:00prenotaPro Molare -
Casalnoceto
15:00prenotaSerravallese -
Cassano
15:00prenotaTassarolo -
Castelnovese Castelnuovo
15:00prenotaViguzzolese -
Molinese
15:00prenotaGarbagna -
Mornese
15:00prenotaCapriatese -
Ovada
15:00prenotaG3 Real Novi -
Vignolese
   3ª Categoria Alessandria Classifica
15:00prenotaSale -
Audace Boschese
15:00prenotaSardigliano -
Audax Orione S. Bernardino
15:00prenotaNovese -
Aurora
15:00prenotaTiger Novi -
Lerma
15:00prenotaMarengo -
Piemonte
15:00prenotaSoms Valmadonna -
Pizzeria Muchacha
15:00prenotaVillaromagnano -
Stazzano
   3ª Categoria Asti Classifica
15:00prenotaSporting 2015 -
Athletic Asti
15:00prenotaMirabello -
Casale 90 Valmacca BCube
15:00prenotaDon Bosco Alessandria -
Castelletto Monferrato
15:00prenotaNicese -
Mombercelli
15:00prenotaCastell'Alfero -
Frugarolese
15:00prenotaBistagno Valle Bormida -
Pro Calcio Valmacca

Campionati



1ª Categoria Girone H

ClassificaRisultatiStatistiche

2ª Categoria Girone L

ClassificaRisultatiStatistiche

2ª Categoria Girone M

ClassificaRisultatiStatistiche

3ª Categoria Alessandria

ClassificaRisultatiStatistiche