Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Alessandria contattaci


Programma

Liver  Serie D - playoff - Finali Classifica
16:00prenotaImolese -
Forlì
16:00prenotaErcolanese -
Igea Virtus Barcellona
   Eccellenza Nazionale - playoff - Semifinali Classifica
15:30prenotaCuoiopelli -
Torres
16:00prenotaIstrana -
Calvina Sport
16:30ForalossoCittà di Baveno -
Busto 81
16:30prenotaLumignacco -
Imperia
16:30prenotaVillafranca Veronese -
Saluzzo
16:30prenotaLadispoli -
Paterno
16:30prenotaSinalunghese -
Pomezia
16:30prenotaPorto D'Ascoli -
Classe
16:30prenotaRosselli Mutina -
Cannara
16:30prenotaCastrovillari -
Dattilo Noir
16:30prenotaAgropoli -
Vastogirardi
16:30prenotaAfragolese -
Città di S. Agata
   Promozione - playoff - Secondo Turno Classifica
15:30FerlainoAccademia Borgomanero -
Oleggio
15:30prenotaV.D.A. Charvensod -
Bollengo Albiano
15:30prenotaCsf Carmagnola -
PancalieriCastagnole
15:30prenotaSantostefanese -
Cbs
   1ª Categoria - playoff - Secondo Turno Classifica
15:30prenotaIvrea 1905 -
Colleretto Pedanea
15:30prenotaCaselle -
River Mosso
15:30prenotaVillar Perosa -
Pro Polonghera
15:30prenotaBoves MDG Cuneo -
Roretese
15:30prenotaBonBon Lu -
Gaviese
   2ª Categoria - playoff - Secondo turno Classifica
15:30prenotaComignago -
Mergozzese
15:30prenotaBorgolavezzaro -
San Nazzaro Sesia
15:30prenotaDilettantistica Biella -
Torri Biellesi
15:30prenotaStrambinese -
Valchiusella
15:30prenotaCastiglione -
Virtus Saluggese
15:30prenotaBeinasco -
Airaschese
15:30prenotaCambiano -
Sciolze
15:30prenotaPro Savigliano -
Bisalta
15:30prenotaDogliani -
San Bernardo
15:30prenotaMonferrato -
Ponti
15:30prenotaCapriatese -
Viguzzolese
   3ª Categoria - playoff - Semifinali Classifica
15:30prenotaCaresana -
Varallo E Pombia
15:30prenotaAmatori Granozzese -
Tridinum
   Promozione - playout - Finali Classifica
15:30prenotaSparta Novara -
Trecate
15:30prenotaSan Mauro -
Lascaris
15:30prenotaCarignano -
Cavour
15:30prenotaSan Giacomo Chieri -
Pro Collegno Collegnese
17:00prenotaSaint Vincent Chatillon -
Venaria Reale
   1ª Categoria - playout - Finali Classifica
15:00prenotaBorgata Cit Turin -
Real Venaria
15:30StangaliniSanmartinese -
Gravellona San Pietro
15:30prenotaCrodo -
Olimpia Sant'Agabio
15:30prenotaGaglianico -
Virtus Vercelli
15:30prenotaBosconerese -
La Vischese
15:30prenotaCorio -
Cafasse Balangero
15:30prenotaSpazio Talent Soccer -
Venaus
15:30prenotaAurora Calcio TFR -
Piossasco
15:30prenotaBruinese -
Lesna Gold
15:30prenotaBaldissero -
Calliano
15:30prenotaCarrù -
Scarnafigi
15:30prenotaCanottieri Alessandria -
Sexadium

Campionati



1ª Categoria Girone H

ClassificaRisultatiStatistiche

2ª Categoria Girone L

ClassificaRisultatiStatistiche

2ª Categoria Girone M

ClassificaRisultatiStatistiche

3ª Categoria Alessandria

ClassificaRisultatiStatistiche