Classifica Prima Categoria Girone B in Casa 2020/2021 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Prima Categoria Girone B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cigliano93300103+73.00
2Ce.Ver.Sa.Ma. Biella7321072+52.33
3Gattinara6220071+63.00
4Serravallese6220052+33.00
5La Chivasso6220020+23.00
6Ponderano4311164+21.33
7Valdilana Biogliese4211043+12.00
8Pro Palazzolo4311145-11.33
9Junior Pontestura3210154+11.50
10San Nazzaro Sesia321012201.50
11Virtus Vercelli321012201.50
12Valle Cervo Andorno3210145-11.50
13La Vischese220205501.00
14Pro Roasio0100123-10.00
15Strambinese0300339-60.00
16Torri Biellesi0200218-70.00
 
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2020-2021 è composto da 16 squadre (Ce.Ver.Sa.Ma. Biella, Cigliano, Gattinara, Junior Pontestura, La Chivasso, La Vischese, Ponderano, Pro Palazzolo, Pro Roasio, San Nazzaro Sesia, Serravallese, Strambinese, Torri Biellesi, Valdilana Biogliese, Valle Cervo Andorno, Virtus Vercelli).
La stagione parte il 25/04/2020 e si conclude il 09/05/2021, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria