Classifica Serie D Girone A in Casa 2020/2021 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castellanzese451915045533+222.37
2PontDonnaz HoneArnad Evancon421912613010+202.21
3Gozzano421913333314+192.21
4Sestri Levante411913244019+212.16
5Bra391911623512+232.05
6Sanremese (-2p.)381911713317+162.00
7Legnano371911443018+121.95
8Imperia331910362820+81.74
9Lavagnese331910363933+61.74
10Caronnese31199462919+101.63
11Arconatese28198473533+21.47
12Folgore Caratese2719766262601.42
13HSL Derthona26197572523+21.37
14Casale25196761816+21.32
15Chieri24195952015+51.26
16Saluzzo23196581825-71.21
17Borgosesia20195591930-111.05
18Vado16193792136-150.84
19Fossano161944112239-170.84
20Varese141935111525-100.74
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Arconatese, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellanzese, Chieri, Folgore Caratese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Legnano, PontDonnaz HoneArnad Evancon, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado, Varese).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 19/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sanremese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
VadoSbarbati L., Sbarbati L., Risso F.3 - 3ArconateseSantonocito L., Santonocito L., Pastore M.
PontDonnaz HoneArnad EvanconMasini B., Sterrantino C.2 - 1BraLala G.
Sestri LevanteBuso N., Cuneo S.2 - 4BorgosesiaRivi L., Perego D., Omoregbe B., Bramante S.
SanremeseDanovaro F., Miccoli M., Convitto R., Mikhaylovskiy V.4 - 3ChieriPonzio M. (autogoal), Spera M., Valenti D. (rigore)
ImperiaSancinito D., Sancinito D.2 - 1CastellanzeseColombo R.
Folgore CarateseCiko S., Di Stefano D.2 - 3GozzanoMastaj D., Piraccini L., Allegretti D.
FossanoAlfiero V., Adorni L.2 - 5LavagneseSolinas S., Di Vittorio A., Solinas S., Solinas S., D'orsi F. (rigore)
CasaleCocola N., Lewandowski M.2 - 2LegnanoGasparri M., Bingo M.
CaronneseTravaglini C.1 - 2SaluzzoMaugeri D., Sardo L. (rigore)
VareseBalla B.1 - 2HSL DerthonaLipani J., Zerbo G. (rigore)
47 gol fatti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!