Classifica Promozione Girone D 2026/2027 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Promozione Girone D - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Canelli 192210431041+32.50
2Santostefanese8422052+32.00
3Pol. Frugarolese8422041+32.00
4Sale8422053+22.00
5Arquatese Valli Borbera7421151+41.75
6Monferrato6420287+11.50
7Acqui6413043+11.50
8Mirafiori642025501.50
9CBS642024401.50
10Castellazzo Bormida431115501.33
11Cenisia4411213-21.00
12Sporting Club330303301.00
13Novese3410346-20.75
14Annonese2402226-40.50
15Spazio Talent Soccer1401347-30.25
16Lucento1401339-60.25
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2026-2027 è composto da 16 squadre (Acqui, Annonese, Arquatese Valli Borbera, Canelli 1922, Castellazzo Bormida, CBS, Cenisia, Lucento, Mirafiori, Monferrato, Novese, Pol. Frugarolese, Sale, Santostefanese, Spazio Talent Soccer, Sporting Club).
La stagione parte il 06/09/2026 e si conclude il 02/05/2027, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria