Calciomercato LIVE

Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Alessandria contattaci


1ª Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Cossato662821347222+502.36
2Ponderano632820355326+272.25
3Chiavazzese522815765837+211.86
4Romagnano4328111074636+101.54
5Gattinara412812511494901.46
6Vigliano4128101175348+51.46
7Pro Palazzolo4128125114342+11.46
8Biogliese Valmos4028124124342+11.43
9Santhià4028124124754-71.43
10Valle Cervo Andorno3828108104839+91.36
11Serravallese3628106123649-131.29
12Gaglianico292885153957-181.04
13Virtus Vercelli252867152542-170.89
14Livorno Ferraris232865174062-220.82
15Piemonte Sport82815221663-470.29
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato 1ª Categoria Girone B stagione 2017-2018 è composto da 15 squadre (Biogliese Valmos, Chiavazzese, Città di Cossato, Gaglianico, Gattinara, Livorno Ferraris, Piemonte Sport, Ponderano, Pro Palazzolo, Romagnano, Santhià, Serravallese, Valle Cervo Andorno, Vigliano, Virtus Vercelli).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
PonderanoFriddini A. (rigore), Friddini A., Friddini A.3 - 0
Biogliese Valmos
Marco DhoLivorno FerrarisMacario E.1 - 2
GaglianicoMaggia L., Tonello L. (autogoal)
Marco DhoSerravalleseSpina G. (rigore), Prina Cerai M.2 - 0
Gattinara
Marco DhoVirtus VercelliBorgognoni L., Lami S.2 - 0
Piemonte Sport
Iamcalcio BiellaCittà di CossatoChieppa V., Landi V. (autogoal), Ravetto M.3 - 2
RomagnanoDenicola P., Papa O.
Dome GuarinoViglianoCaviglia A. (rigore), Umeroski B., Gagna M., Bottone M., San Rodriguez K.5 - 5
SanthiàSalto A., Rida O., D'agostino R. (rigore), Pola M., Rida O. (rigore)
Pro PalazzoloGagnone A., Gagnone A., Gigliotti D., Asprella S.4 - 4
Valle Cervo AndornoIsabelli G., Motta M., Isabelli G. (rigore), Eulogio M.
riposa: Chiavazzese
33 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!