Classifica Seconda Categoria Girone B 2014/2015 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Valsessera562616825927+322.15
2Occhieppese4926131033718+191.88
3Pro Ghemme442613584737+101.69
4Gaglianico432612774631+151.65
5Parlamento4226133104535+101.62
6Serravallese39261169474701.50
7Torri Biellesi3426104124441+31.31
8Valle Elvo34267136393901.31
9Piatto322695123349-161.23
10Lenta282677124357-141.08
11Pollone252667133844-60.96
12La Cervo242659123544-90.92
13Lozzolo2326411113855-170.88
14Sport Club Varallo222657143057-270.85
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2014-2015 è composto da 14 squadre (Gaglianico, La Cervo, Lenta, Lozzolo, Occhieppese, Parlamento, Piatto, Pollone, Pro Ghemme, Serravallese, Sport Club Varallo, Torri Biellesi, Valle Elvo, Valsessera).
La stagione parte il 14/09/2014 e si conclude il 03/05/2015, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
Sport Club Varallo3 - 2Lenta
Parlamento1 - 0Occhieppese
La CervoCalegaro (autogoal), Zago, Zago3 - 0Pro Ghemme
Piatto2 - 3Serravallese
Alessio BaruffaLozzolo3 - 2Torri Biellesi
Riccardo GiliGaglianico (rigore), , , 4 - 0Valle Elvo
Sandro BottaPollone1 - 1Valsessera
25 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!