Calciomercato LIVE

Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Alessandria contattaci


2ª Categoria Girone L


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Stay O' Party381612223815+232.38
2Ponti361511314212+302.40
3Monferrato361511313015+152.40
4Don Bosco Asti28169162718+91.75
5Costigliole27168352622+41.69
6Refrancorese22156452423+11.47
7Spinettese X Five21165652025-51.31
8Fortitudo F.O.20166282329-61.25
9Quargnento18165382325-21.13
10Pol. Casalcermelli16164481420-61.00
11Solero81615102340-170.50
12Calamandranese81522112243-210.53
13Bistagno81622121843-250.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato 2ª Categoria Girone L stagione 2017-2018 è composto da 13 squadre (Bistagno, Calamandranese, Costigliole, Don Bosco Asti, Fortitudo F.O., Monferrato, Pol. Casalcermelli, Ponti, Quargnento, Refrancorese, Solero, Spinettese X Five, Stay O' Party).
La stagione parte il 17/09/2017 e si conclude il 29/04/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!