Classifica Eccellenza Girone A 2018/2019 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Eccellenza Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Verbania713022535616+402.37
2PontDonnaz HoneArnad673020735625+312.23
3Accademia Borgomanero573017675235+171.90
4Aygreville513014974136+51.70
5Pro Eureka4630137103835+31.53
6Alicese4230119104544+11.40
7Vanchiglia4130125135052-21.37
8Romentinese e Cerano4030117123233-11.33
9Città di Baveno3830115143746-91.27
10La Biellese373010713393901.23
11La Pianese353098133642-61.17
12Le Grange Trino3530811113635+11.17
13Borgovercelli343097143637-11.13
14Lucento303086163351-181.00
15Orizzonti United2230410162748-210.73
16Arona163037201959-400.53
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese, Arona, Aygreville, Borgovercelli, Città di Baveno, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Lucento, Orizzonti United, PontDonnaz HoneArnad, Pro Eureka, Romentinese e Cerano, Vanchiglia, Verbania).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
Maurizio FerlainoAccademia BorgomaneroBeretta G., Manfroni C.2 - 1AliceseTorrau A.
VerbaniaKambo D., Musso M. (rigore), Piraccini A.3 - 1AronaStissi W.
Orizzonti UnitedGueye A., Beretta S.2 - 1Città di BavenoZenga J.
Romentinese e CeranoMariani S. (autogoal)1 - 1La PianeseMascolo A.
Aygreville0 - 0Lucento
Mirco VecchiBorgovercelliCanino A. (rigore)1 - 2PontDonnaz HoneArnadJeantet A., Pelliccioni F.
La BielleseCanton A.1 - 1Pro EurekaDe Paolis V.
Le Grange TrinoZichittella N., Zichittella N., Birolo A., Birolo A.4 - 3VanchigliaD'onofrio D. (rigore), Ferone L., D'onofrio D.
24 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!