Calciomercato LIVE

Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Alessandria contattaci


2ª Categoria Girone M


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Tassarolo401713133920+192.35
2Viguzzolese35179803613+232.06
3Capriatese351711243819+192.06
4Castelnovese Castelnuovo341710433723+142.00
5Mornese28168442314+91.75
6Cassano26177552717+101.53
7Molinese26177552625+11.53
8Vignolese25177462119+21.47
9Pro Molare16174491527-120.94
10G3 Real Novi15163671429-150.94
11Garbagna141642101829-110.88
12Ovada141642101022-120.88
13Casalnoceto91723121636-200.53
14Serravallese81722132350-270.47
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato 2ª Categoria Girone M stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Capriatese, Casalnoceto, Cassano, Castelnovese Castelnuovo, G3 Real Novi, Garbagna, Molinese, Mornese, Ovada, Pro Molare, Serravallese, Tassarolo, Vignolese, Viguzzolese).
La stagione parte il 17/09/2017 e si conclude il 29/04/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!