Calciomercato LIVE

Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Alessandria contattaci


3ª Categoria Girone A AL


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Molinese642621146722+452.46
2Vignolese622619526722+452.38
3Sale522615745025+252.00
4Lerma502615564425+191.92
5Casalnoceto472614573930+91.81
6Piemonte4226133105044+61.62
7Soms Valmadonna4026124104034+61.54
8Castellarese4026124103428+61.54
9Audax Orione S. Bernardino3626113124143-21.38
10Stazzano272683154755-81.04
11Platinum212663173249-170.81
12Aurora162651203876-380.62
13Sardigliano122633202673-470.46
14Tiger Novi122633202170-490.46
 
Il campionato 3ª Categoria Girone A AL stagione 2016-2017 è composto da 14 squadre (Audax Orione S. Bernardino, Aurora, Casalnoceto, Castellarese, Lerma, Molinese, Piemonte, Platinum, Sale, Sardigliano, Soms Valmadonna, Stazzano, Tiger Novi, Vignolese).
La stagione parte il 25/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!