Classifica Eccellenza Girone B 2026/2027 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Eccellenza Girone B - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fossano155500153+123.00
2Pro Villafranca125401106+42.40
3Vanchiglia115320125+72.20
4CSF Carmagnola9523084+41.80
5Gaviese9530286+21.80
6Monregale752126601.40
7Pro Dronero6513179-21.20
8Chieri5512246-21.00
9Cheraschese5512224-21.00
10Albese5512247-31.00
11S. D. Savio Asti4504134-10.80
12Cuneo 1905451131113-20.80
13Ovadese45113711-40.80
14Spartak San Damiano45113610-40.80
15Moretta4511349-50.80
16Giovanile Centallo3503259-40.60
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2026-2027 è composto da 16 squadre (Albese, Cheraschese, Chieri, CSF Carmagnola, Cuneo 1905, Fossano, Gaviese, Giovanile Centallo, Monregale, Moretta, Ovadese, Pro Dronero, Pro Villafranca, S. D. Savio Asti, Spartak San Damiano, Vanchiglia).
La stagione parte il 06/09/2026 e si conclude il 02/05/2027, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria