Classifica 3ª Categoria Pinerolo 2018/2019 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - 3ª Categoria Pinerolo - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Polisport Castagnole492416176522+432.04
2Lenci Poirino Onlus492415456937+322.04
3San Giorgio Piossasco492415455725+322.04
4Real Torino482415366929+402.00
5Sporting Vittoria Torino472414556233+291.96
6Tetti Francesi Rivalta462414465723+341.92
7San Luigi Santena442413566339+241.83
8Circolo Da Giau DT3324103114644+21.38
9Torre Pellice282484124148-71.17
10Sportinsieme Piobesi232472154549-40.96
11Scalenghe192454152954-250.79
12Musiello Saluzzo 90423112126141-1150.17
13Atletico Mirafiori (-2p.)323122027112-850.13
 
Il campionato 3ª Categoria Pinerolo stagione 2018-2019 è composto da 13 squadre (Atletico Mirafiori, Circolo Da Giau DT, Lenci Poirino Onlus, Musiello Saluzzo 90, Polisport Castagnole, Real Torino, San Giorgio Piossasco, San Luigi Santena, Scalenghe, Sporting Vittoria Torino, Sportinsieme Piobesi, Tetti Francesi Rivalta, Torre Pellice).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Atletico Mirafiori (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria