Calciomercato LIVE

Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Alessandria contattaci


Serie D Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gozzano823825766825+432.16
2Como813825675827+312.13
3Caronnese7438211166230+321.95
4Chieri7138191456437+271.87
5Pro Sesto6738207116943+261.76
6Folgore Caratese56381414104539+61.47
7Inveruno52381410144448-41.37
8Borgosesia5138149154039+11.34
9Arconatese5038148163746-91.32
10Bra49381310154551-61.29
11Pavia47381211155358-51.24
12Borgaro Nobis46381113143544-91.21
13Olginatese4538918113744-71.18
14Seregno44381014144554-91.16
15OltrepoVoghera4338916133447-131.13
16Casale42381012164148-71.11
17Varesina41381011173345-121.08
18Varese4038816144749-21.05
19Calcio Derthona2638511222562-370.68
20Castellazzo Bormida1938310253278-460.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2017-2018 è composto da 20 squadre (Arconatese, Borgaro Nobis, Borgosesia, Bra, Calcio Derthona, Caronnese, Casale, Castellazzo Bormida, Chieri, Como, Folgore Caratese, Gozzano, Inveruno, Olginatese, OltrepoVoghera, Pavia, Pro Sesto, Seregno, Varese, Varesina).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Carmine CalabreseGozzanoSegato N. (rigore)1 - 2
ArconateseComi A. (rigore), Sow S.
CasaleCappai R. (rigore)1 - 0
Borgosesia
BraSpadafora M.1 - 2
Calcio DerthonaBusatta A., Barcella M.
OltrepoVogheraMaione M., Bettoni S., Di Placido M.3 - 3
CaronneseCorno F. (rigore), Fall A., Fall A.
ChieriTettamanti D., Gasparri M., Merkaj O., Gasparri M., Merkaj O.5 - 2
Castellazzo BormidaGentile M., Rosset W.
Folgore Caratese0 - 0
Como
InverunoValente G.1 - 3
PaviaBalla B., Balla B., Balla B.
OlginateseTremolada A., Narducci S., Valenta E., Valenta E.4 - 3
Pro SestoDi Renzo L., Di Renzo L., D'antoni A.
VaresinaBroggi A., Segalini A.2 - 1
VareseMonacizzo C.
Borgaro NobisSardo L.1 - 2
SeregnoArtaria L., Barzotti M.
37 gol fatti, 4 ammoniti, 1 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!