Classifica Serie D Girone A 2020/2021 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gozzano492215433614+222.23
2Castellanzese432213454631+151.95
3Bra432213453318+151.95
4PontDonnaz HoneArnad Evancon382111553226+61.81
5Sestri Levante382211562722+51.73
6Caronnese372211473630+61.68
7Sanremese (-2p.)362210843022+81.64
8Imperia362211382720+71.64
9Folgore Caratese35219843524+111.67
10Arconatese29228593433+11.32
11Legnano28218493034-41.33
12Lavagnese28218492837-91.33
13Chieri262251162823+51.18
14HSL Derthona25226792228-61.14
15Casale24225982021-11.09
16Saluzzo232165101929-101.10
17Varese202255121928-90.91
18Vado152243152039-190.68
19Borgosesia112032151940-210.55
20Fossano102124151638-220.48
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Arconatese, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellanzese, Chieri, Folgore Caratese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Legnano, PontDonnaz HoneArnad Evancon, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado, Varese).
La stagione parte il 21/03/2020 e si conclude il 06/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sanremese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria