Classifica Serie D Girone A 2020/2021 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bra13541061+52.60
2PontDonnaz HoneArnad13641195+42.17
3Sanremese (-2p.)11541083+52.20
4Gozzano95302106+41.80
5HSL Derthona943015502.25
6Chieri8622296+31.33
7Castellanzese85221109+11.60
8Borgosesia8622267-11.33
9Saluzzo752126601.40
10Caronnese6420273+41.50
11Arconatese6613298+11.00
12Folgore Caratese651315501.20
13Sestri Levante6520336-31.20
14Vado4411257-21.00
15Lavagnese4411249-51.00
16Legnano3403158-30.75
17Fossano3410336-30.75
18Imperia3510437-40.60
19Casale1401304-40.25
20Varese0200202-20.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Arconatese, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellanzese, Chieri, Folgore Caratese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Legnano, PontDonnaz HoneArnad, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado, Varese).
La stagione parte il 19/02/2020 e si conclude il 16/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sanremese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria