Classifica Serie D Girone A 2020/2021 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1PontDonnaz HoneArnad Evancon603217965134+171.88
2Castellanzese593217877155+161.84
3Bra583117774725+221.87
4Gozzano582917754725+222.00
5Sestri Levante5031155114836+121.61
6Legnano5032155124846+21.56
7Folgore Caratese4931131084234+81.58
8Caronnese4932147114640+61.53
9Sanremese (-2p.)4629121254029+111.59
10Casale44321111103532+31.38
11Imperia4432135143738-11.38
12Lavagnese4332127134755-81.34
13Arconatese3832108144048-81.19
14HSL Derthona3731910123238-61.19
15Chieri342971393431+31.17
16Varese3131710143038-81.00
17Saluzzo3131710142640-141.00
18Borgosesia243166193861-230.77
19Vado243166192955-260.77
20Fossano (-1p.)193148192755-280.61
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Arconatese, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellanzese, Chieri, Folgore Caratese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Legnano, PontDonnaz HoneArnad Evancon, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado, Varese).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 13/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sanremese (punti 2), Fossano (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
Caronnese0 - 1ArconateseSantonocito L.
BraMerkaj O. (rigore), Cappelluzzo P. (rigore), Merkaj O., Campagna L.4 - 1BorgosesiaAloia A. (rigore)
FossanoDe Souza S., Alfiero V.2 - 2CasalePoesio C., Colombi M.
VaresePolo T., Ebagua G.2 - 2CastellanzeseFusi P., Fusi P.
PontDonnaz HoneArnad EvanconSterrantino C.1 - 1GozzanoSylla Y.
Sestri LevanteBuso N., Selvatico S., Marquez F.3 - 1LavagneseAddiego Mobilio A.
ImperiaMalandrino F., Giglio G. (rigore)2 - 3LegnanoGasparri M., Beretta R., Gasparri M.
HSL Derthona0 - 0Saluzzo
Folgore Caratese - rinv.Sanremese
Chieri - rinv.Vado
25 gol fatti, 6 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!