Classifica Serie D Girone A 2020/2021 - Giornata 13 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1PontDonnaz HoneArnad Evancon29139222214+82.23
2Gozzano26138232310+132.00
3Bra2613823189+92.00
4Caronnese21136342116+51.62
5Castellanzese21136342320+31.62
6Lavagnese2113634202001.62
7Sestri Levante2113634151501.62
8Imperia2013625129+31.54
9HSL Derthona19135441314-11.46
10Chieri18134631811+71.38
11Arconatese18135352319+41.38
12Sanremese (-2p.)18135531816+21.38
13Legnano1813535181801.38
14Folgore Caratese18134631516-11.38
15Saluzzo14134271118-71.08
16Borgosesia14134271220-81.08
17Casale11132561015-50.85
18Vado9132381120-90.69
19Varese8132291018-80.62
20Fossano613139924-150.46
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Arconatese, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellanzese, Chieri, Folgore Caratese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Legnano, PontDonnaz HoneArnad Evancon, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado, Varese).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 20/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sanremese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
ArconatesePastore M., Santonocito L., Romeo F., Pavesi M., Vecchierelli G.5 - 2CaronneseSiani G., Corno F. (rigore)
CasaleFranchini R.1 - 1FossanoAlfiero V.
CastellanzeseChessa M., Corti N., Mecca B. (rigore)3 - 2VareseCapelli A., Minaj E.
Carmine CalabreseGozzanoAllegretti D., Piraccini L., Allegretti D., Sylla Y.4 - 1PontDonnaz HoneArnad EvanconLauria F.
LavagneseCantatore F.1 - 1Sestri LevanteFerretti A.
Legnano0 - 1ImperiaDonaggio L.
Saluzzo0 - 0HSL Derthona
SanremeseRomano G. (rigore), Bregliano S.2 - 2Folgore CarateseMacrì D., Ngom M. (rigore)
VadoD'antoni R.1 - 1ChieriFerrandino D.
BorgosesiaBramante S.1 - 0Bra
29 gol fatti, 2 ammoniti, 9 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!