Classifica Serie D Girone A 2020/2021 - Giornata 14 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1PontDonnaz HoneArnad Evancon321410222314+92.29
2Gozzano29149232410+142.07
3Bra2714833189+91.93
4Caronnese24147342619+71.71
5Castellanzese24147342521+41.71
6Sestri Levante24147341716+11.71
7Chieri21145632012+81.50
8Imperia21146351310+31.50
9Folgore Caratese2114563161601.50
10Lavagnese21146352021-11.50
11Sanremese (-2p.)19145631917+21.36
12HSL Derthona19145451416-21.36
13Arconatese18145362421+31.29
14Legnano18145362123-21.29
15Saluzzo15144371118-71.07
16Borgosesia14144281322-91.00
17Casale11142571016-60.79
18Vado9142391122-110.64
19Fossano9142391124-130.64
20Varese81422101019-90.57
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Arconatese, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellanzese, Chieri, Folgore Caratese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Legnano, PontDonnaz HoneArnad Evancon, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado, Varese).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 19/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sanremese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
Bra0 - 0Saluzzo
ChieriRavasi R., Pedrabissi T.2 - 1BorgosesiaBramante S.
FossanoAlfiero V. (rigore), Alfiero V. (rigore)2 - 0Vado
Sestri LevanteCroci A., Buso N.2 - 1ArconateseAlbini A.
CaronneseBanfi S., Putzolu T., Vernocchi A., Vernocchi A., Torin C.5 - 3LegnanoDi Lernia M., Gianola G., Cocuzza R. (rigore)
Carmine CalabreseVarese0 - 1GozzanoSylla Y.
Folgore CarateseDrago G. (autogoal)1 - 0Casale
HSL DerthonaSpoto M. (rigore)1 - 2CastellanzeseChessa M., Zazzi F.
PontDonnaz HoneArnad EvanconVarvelli G.1 - 0Lavagnese
ImperiaCapra E.1 - 1SanremeseRomano G.
24 gol fatti, 3 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!