Classifica Serie D Girone A 2020/2021 - Giornata 15 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gozzano321510232611+152.13
2PontDonnaz HoneArnad Evancon321510232416+82.13
3Bra28158432011+91.87
4Sestri Levante27158341917+21.80
5Caronnese24157352721+61.60
6Castellanzese24157352623+31.60
7Folgore Caratese24156632017+31.60
8Lavagnese24157352221+11.60
9Chieri22155732012+81.47
10Sanremese (-2p.)22156632017+31.47
11Imperia21156361312+11.40
12Legnano21156362324-11.40
13HSL Derthona20155551618-21.33
14Arconatese1815537252501.20
15Saluzzo18155371319-61.20
16Borgosesia14154291425-110.93
17Casale12152671016-60.80
18Varese111532101320-70.73
19Vado91523101123-120.60
20Fossano91523101226-140.60
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Arconatese, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellanzese, Chieri, Folgore Caratese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Legnano, PontDonnaz HoneArnad Evancon, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado, Varese).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 19/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sanremese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
ArconateseGobbi F.1 - 4Folgore CarateseKouda R., Agnelli U., Macrì D., Valagussa P.
BraGaeta M., Gaeta M.2 - 2HSL DerthonaSpoto M. (rigore), Lipani J.
Marco DhoBorgosesiaBramante S.1 - 3VareseMapelli F., Balla B. (rigore), Capelli A.
Casale0 - 0Chieri
CastellanzeseBigotto F.1 - 2Sestri LevanteMarianelli A., Croci A.
GozzanoPavan N., Sylla Y.2 - 1CaronneseSiani G.
LavagneseAlluci M., Di Vittorio A.2 - 0Imperia
LegnanoGasparri M., Gasparri M.2 - 1FossanoAlfiero V.
SaluzzoTosi V., Bedino N.2 - 1PontDonnaz HoneArnad EvanconSterrantino C.
SanremeseRomano G.1 - 0Vado
28 gol fatti, 4 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!