Classifica Serie D Girone A 2020/2021 - Giornata 18 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gozzano391812332912+172.17
2Bra371811432612+142.06
3PontDonnaz HoneArnad Evancon361811342620+62.00
4Castellanzese31189453426+81.72
5Folgore Caratese29187832921+81.61
6Sanremese (-2p.)29188732518+71.61
7Sestri Levante29188552120+11.61
8Caronnese28188463125+61.56
9Imperia27188371815+31.50
10HSL Derthona25186752021-11.39
11Legnano25187472628-21.39
12Lavagnese25187472531-61.39
13Chieri24185942316+71.33
14Arconatese20185582729-21.11
15Saluzzo20185581724-71.11
16Casale17183871519-40.94
17Borgosesia141842121833-150.78
18Varese131834111525-100.72
19Vado121833121730-130.67
20Fossano101824121330-170.56
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Arconatese, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellanzese, Chieri, Folgore Caratese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Legnano, PontDonnaz HoneArnad Evancon, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado, Varese).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 19/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sanremese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
Folgore CarateseTroiano L., Marconi A., Ngom M. (rigore)3 - 3CastellanzeseChessa M., Colombo R., Chessa M. (rigore)
PontDonnaz HoneArnad Evancon0 - 0HSL Derthona
SanremeseRomano G., Gagliardi G.2 - 0Legnano
Sestri Levante0 - 1BraPane M. (autogoal)
VadoBacigalupo A., Vignali A. (rigore), Bernardini M., Casazza L.4 - 2LavagneseBasso G., Strumbo G. (autogoal)
CaronnesePutzolu T., Banfi S., Calì M.3 - 1BorgosesiaAloia A.
VareseOtelè H.1 - 1ChieriCastelletto E.
Fossano0 - 1GozzanoSylla Y.
ImperiaGnecchi G., Di Salvatore L., Giglio G.3 - 2SaluzzoBedino N., Gonella F.
CasaleColombi M. (rigore)1 - 1ArconatesePavesi M.
29 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!