Classifica Serie D Girone A 2020/2021 - Giornata 2 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gozzano6220051+43.00
2PontDonnaz HoneArnad Evancon6220041+33.00
3Bra6220031+23.00
4Borgosesia4211042+22.00
5Castellanzese4211042+22.00
6Sanremese (-2p.)4220042+22.00
7Folgore Caratese4211043+12.00
8Caronnese3210141+31.50
9Lavagnese321012201.50
10Sestri Levante321012201.50
11Fossano3210123-11.50
12HSL Derthona3210125-31.50
13Legnano220201101.00
14Arconatese1201134-10.50
15Chieri1201113-20.50
16Vado1201125-30.50
17Casale0200213-20.00
18Saluzzo0200213-20.00
19Varese0200202-20.00
20Imperia0200214-30.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Arconatese, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellanzese, Chieri, Folgore Caratese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Legnano, PontDonnaz HoneArnad Evancon, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado, Varese).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 20/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sanremese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
BraDaqoune Z.1 - 0Caronnese
BorgosesiaAloia A., Bramante S.2 - 0Imperia
CastellanzeseChessa M., Mecca B., Bigotto F.3 - 1FossanoDi Salvatore L.
Stefano CalabreseGozzanoAllegretti D., Sylla Y., Allegretti D., Sylla Y.4 - 1VadoValenti D.
HSL DerthonaConcas F., Manasiev Z.2 - 1Sestri LevanteBuso N.
SaluzzoCarli G.1 - 2Folgore CarateseValagussa P., Macrì D.
ArconatesePastore M., Gomis K.2 - 3SanremeseGagliardi G., Lo Bosco L., Demontis A.
Varese0 - 1PontDonnaz HoneArnad EvanconLauria F. (rigore)
Chieri0 - 0Legnano
LavagneseCintoi N. (autogoal), D'orsi F.2 - 1CasalePoesio C.
27 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!