Classifica Serie D Girone A 2020/2021 - Giornata 20 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gozzano432013433113+182.15
2Bra402012443016+142.00
3Castellanzese372011454128+131.85
4PontDonnaz HoneArnad Evancon372011452824+41.85
5Caronnese342010463426+81.70
6Sanremese (-2p.)33209832719+81.65
7Sestri Levante32209562321+21.60
8Folgore Caratese30207943023+71.50
9Imperia30209382319+41.50
10Lavagnese28208482733-61.40
11Chieri262051142518+71.30
12Arconatese26207583130+11.30
13HSL Derthona25206772124-31.25
14Legnano25207492631-51.25
15Saluzzo23206591926-71.15
16Casale21204971720-31.05
17Varese192054111725-80.95
18Borgosesia152043131936-170.75
19Vado122033141836-180.60
20Fossano102024141534-190.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Arconatese, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellanzese, Chieri, Folgore Caratese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Legnano, PontDonnaz HoneArnad Evancon, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado, Varese).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 19/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sanremese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
HSL DerthonaDraghetti G.1 - 2CaronneseSiani G., Banfi S.
Carmine CalabreseGozzanoVono R.1 - 1CasaleCoccolo L.
BraRossi A.1 - 3ImperiaScannapieco P., Malltezi O., De Bode A.
ArconateseSantonocito L., Menegazzo G.2 - 0Legnano
ChieriRavasi R.1 - 1PontDonnaz HoneArnad EvanconBalzo E.
Lavagnese0 - 1SanremeseDemontis A.
VareseBalla B. (rigore)1 - 0Sestri Levante
CastellanzeseChessa M., Chessa M. (rigore), Corti N., Colombo R.4 - 0Vado
SaluzzoSardo L. (rigore), Gonella F.2 - 1FossanoScotto S.
Gianni ForalossoBorgosesiaSzafran L.1 - 1Folgore CarateseDi Stefano D.
24 gol fatti, 4 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!