Classifica Serie D Girone A 2020/2021 - Giornata 23 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gozzano502315533816+222.17
2Bra462314453719+182.00
3Castellanzese462314454832+162.00
4PontDonnaz HoneArnad Evancon442313553728+91.91
5Imperia392312382920+91.70
6Caronnese382311573731+61.65
7Sestri Levante382311572925+41.65
8Sanremese (-2p.)372310943224+81.61
9Folgore Caratese36239953729+81.57
10Legnano312394103337-41.35
11Chieri292361163124+71.26
12Arconatese292385103536-11.26
13Lavagnese282384112941-121.22
14Saluzzo272376102130-91.17
15HSL Derthona252367102230-81.09
16Casale24235992123-21.04
17Varese212356122029-90.91
18Borgosesia182353152441-170.78
19Vado162344152039-190.70
20Fossano102324171743-260.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Arconatese, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellanzese, Chieri, Folgore Caratese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Legnano, PontDonnaz HoneArnad Evancon, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado, Varese).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 19/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sanremese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
Folgore CarateseDi Stefano D.1 - 4BraMerkaj O., Merkaj O. (rigore), Merkaj O. (rigore), Lala G.
Fossano0 - 3BorgosesiaAreco L., Perego D., Bramante S.
ArconatesePavesi M.1 - 3ChieriConrotto G., Valenti D., Ravasi R.
CasaleFranchini R.1 - 2CastellanzeseColombo R. (rigore), Zazzi F.
CaronneseCorno F. (rigore)1 - 1VareseEbagua G.
SanremeseConvitto R., Demontis A. (rigore)2 - 2GozzanoPiraccini L., Sylla Y.
LegnanoCocuzza R., Di Lernia M., Gasparri M.3 - 1LavagneseAddiego Mobilio A.
Sestri LevantePane M., Selvatico S.2 - 3PontDonnaz HoneArnad EvanconVarvelli G., Varvelli G., Lauria F.
Vado0 - 0Saluzzo
ImperiaDi Salvatore L., Capra E.2 - 0HSL Derthona
32 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!