Classifica Serie D Girone A 2020/2021 - Giornata 24 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gozzano502415543918+212.08
2Castellanzese492415455033+172.04
3Bra462414463720+171.92
4PontDonnaz HoneArnad Evancon452413653728+91.88
5Sestri Levante412412573525+101.71
6Caronnese392411673731+61.63
7Imperia392412392926+31.63
8Sanremese (-2p.)3824101043325+81.58
9Folgore Caratese372491053729+81.54
10Legnano3424104103538-31.42
11Lavagnese312494113142-111.29
12Chieri302461263124+71.25
13Arconatese292485113638-21.21
14HSL Derthona282477102431-71.17
15Casale27246992223-11.13
16Saluzzo272476112232-101.13
17Varese222457122029-90.92
18Borgosesia192454152542-170.79
19Vado162444162141-200.67
20Fossano112425171743-260.46
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Arconatese, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellanzese, Chieri, Folgore Caratese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Legnano, PontDonnaz HoneArnad Evancon, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado, Varese).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 19/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sanremese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
CastellanzeseColombo R., Chessa M. (rigore)2 - 1ArconateseBianchi M.
Chieri0 - 0Caronnese
Bra0 - 1CasaleColombi M.
PontDonnaz HoneArnad Evancon0 - 0Folgore Caratese
Sestri LevanteSelvatico S. (rigore), Selvatico S., Puricelli L., Buso N., Cirrincione A., Cirrincione A.6 - 0Imperia
Carmine CalabreseGozzanoAllegretti D.1 - 2LavagneseRomanengo G., Buongiorno D.
SaluzzoCarrer A.1 - 2LegnanoGasparri M., Cocuzza R.
Marco DhoBorgosesiaAloia A.1 - 1SanremeseDemontis A.
HSL DerthonaEmiliano S., Emiliano S.2 - 1VadoStrumbo G.
Varese0 - 0Fossano
21 gol fatti, 5 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!