Classifica Serie D Girone A 2020/2021 - Giornata 25 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gozzano532516544218+242.12
2Castellanzese502515555134+172.00
3PontDonnaz HoneArnad Evancon482514653828+101.92
4Bra472514563821+171.88
5Caronnese422512673932+71.68
6Sanremese (-2p.)4125111043525+101.64
7Sestri Levante412512583627+91.64
8Folgore Caratese4025101053829+91.60
9Imperia3925123102927+21.56
10Legnano3525105103639-31.40
11Lavagnese3425104113242-101.36
12Chieri302561273125+61.20
13Casale3025799242401.20
14Arconatese292585123641-51.16
15HSL Derthona292578102431-71.16
16Saluzzo272576122234-121.08
17Varese222557132030-100.88
18Borgosesia192554162644-180.76
19Vado172545162242-200.68
20Fossano122526171743-260.48
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Arconatese, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellanzese, Chieri, Folgore Caratese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Legnano, PontDonnaz HoneArnad Evancon, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado, Varese).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 19/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sanremese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
VadoTaddei M.1 - 1BraMarchisone L.
CasaleFranchini R., Cintoi N.2 - 1BorgosesiaAloia A.
LegnanoBingo M.1 - 1CastellanzeseCorti N.
Arconatese0 - 3GozzanoSylla Y., Allegretti D., Allegretti D.
Fossano0 - 0HSL Derthona
Imperia0 - 1PontDonnaz HoneArnad EvanconSterrantino C.
LavagneseSolinas S.1 - 0Chieri
SanremeseVita D., Gagliardi G.2 - 0Saluzzo
CaronneseCorno F., Battistello A.2 - 1Sestri LevanteBonaventura R.
Folgore CarateseValagussa P.1 - 0Varese
18 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!