Classifica Serie D Girone A 2020/2021 - Giornata 28 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gozzano592818554724+232.11
2Castellanzese552816756141+201.96
3PontDonnaz HoneArnad Evancon552816754630+161.96
4Bra512815673924+151.82
5Sestri Levante472814594229+131.68
6Sanremese (-2p.)4628121243926+131.64
7Folgore Caratese4628121064031+91.64
8Caronnese452813694135+61.61
9Imperia4328134113331+21.54
10Lavagnese3928116113544-91.39
11Legnano3828115123943-41.36
12Casale362899102928+11.29
13Chieri342871383326+71.21
14HSL Derthona332889112833-51.18
15Arconatese332896133946-71.18
16Varese282877142634-81.00
17Saluzzo282877142539-141.00
18Borgosesia202855182748-210.71
19Vado172845192250-280.61
20Fossano152836192251-290.54
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Arconatese, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellanzese, Chieri, Folgore Caratese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Legnano, PontDonnaz HoneArnad Evancon, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado, Varese).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 19/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sanremese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
HSL DerthonaVarela I., Spoto M., Spoto M.3 - 0Arconatese
Sestri LevanteMarianelli A., Marquez F., Marianelli A.3 - 1CasaleBettoni S.
SaluzzoSardo L., Mancuso S.2 - 2CastellanzeseColombo R., Corti N.
ImperiaGrandoni M., Capra E.2 - 3FossanoLazzaretti J., Di Salvatore G., De Riggi S.
Bra0 - 0Lavagnese
PontDonnaz HoneArnad Evancon0 - 0Sanremese
ChieriBenassi A., Valenti D.2 - 0Folgore Caratese
CaronneseCorno F.1 - 0Vado
VareseCapelli A., Capelli A., Disabato D.3 - 1LegnanoGasparri M.
Carmine CalabreseBorgosesia0 - 1GozzanoAllegretti D.
24 gol fatti, 2 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!