Classifica Serie D Girone A 2020/2021 - Giornata 29 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gozzano602918654724+232.07
2Castellanzese582917756642+242.00
3PontDonnaz HoneArnad Evancon562916854731+161.93
4Bra522915773924+151.79
5Folgore Caratese4929131064131+101.69
6Sestri Levante4729145104533+121.62
7Sanremese (-2p.)4629121254028+121.59
8Caronnese462913794337+61.59
9Imperia4329134123332+11.48
10Lavagnese4229126114146-51.45
11Legnano4129125124143-21.41
12Casale3729910103029+11.28
13Chieri342971393431+31.17
14Arconatese342997133946-71.17
15HSL Derthona332989122835-71.14
16Varese312987142835-71.07
17Saluzzo292978142539-141.00
18Borgosesia202955192954-250.69
19Vado202955192653-270.69
20Fossano162937192453-290.55
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Arconatese, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellanzese, Chieri, Folgore Caratese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Legnano, PontDonnaz HoneArnad Evancon, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado, Varese).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 20/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sanremese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
Arconatese0 - 0Bra
CastellanzeseChessa M. (rigore), Colombo R., Chessa M., Chessa M., Fusi P.5 - 1ChieriGerbino T.
FossanoCoviello F., Adorni L.2 - 2CaronneseBellocchio A. (autogoal), Corno F. (rigore)
LegnanoGasparri M., Brusa E.2 - 0HSL Derthona
CasaleCoccolo L.1 - 1PontDonnaz HoneArnad EvanconTanasa A. (rigore)
Gozzano0 - 0Saluzzo
VadoSbarbati L. (rigore), Pedalino S. (rigore), Bernardini M., Sbarbati L.4 - 3Sestri LevantePane M., Scarlino L., Cirrincione A.
LavagneseAddiego Mobilio A., Buongiorno D., Avellino G., Buongiorno D., Buongiorno D., Alluci M.6 - 2BorgosesiaPerego D., Rivi L.
Folgore CarateseValagussa P.1 - 0Imperia
SanremeseLo Bosco L.1 - 2VareseDisabato D., Minaj E.
33 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!