Classifica Serie D Girone A 2020/2021 - Giornata 3 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bra9330041+33.00
2Caronnese6320172+52.00
3Gozzano6320153+22.00
4PontDonnaz HoneArnad Evancon6320154+12.00
5Sestri Levante6320132+12.00
6HSL Derthona6320135-22.00
7Castellanzese5312042+21.67
8Sanremese (-2p.)5321042+21.67
9Legnano5312031+21.67
10Borgosesia431114401.33
11Folgore Caratese431114401.33
12Lavagnese431112201.33
13Vado4311145-11.33
14Imperia3310234-11.00
15Saluzzo3310223-11.00
16Fossano3310224-21.00
17Arconatese2302134-10.67
18Chieri1301214-30.33
19Casale0300314-30.00
20Varese0300304-40.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Arconatese, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellanzese, Chieri, Folgore Caratese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Legnano, PontDonnaz HoneArnad Evancon, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado, Varese).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 20/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sanremese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
Arconatese0 - 0Lavagnese
CaronneseCorno F., Scaringella M., Banfi S.3 - 1PontDonnaz HoneArnad EvanconSterrantino C.
Casale0 - 1SaluzzoSardo L.
Folgore Caratese0 - 1HSL DerthonaSpoto M.
Fossano0 - 1BraMerkaj O.
Sanremese0 - 0Castellanzese
Sestri LevanteCroci A.1 - 0Chieri
VadoBoiga N., Boiga N.2 - 0Borgosesia
LegnanoCocuzza R. (rigore), Radaelli B.2 - 0Gozzano
ImperiaSancinito D., Donaggio L. (rigore)2 - 0Varese
14 gol fatti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!