Classifica Serie D Girone A 2020/2021 - Giornata 30 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gozzano633019654924+252.10
2PontDonnaz HoneArnad Evancon593017854931+181.97
3Castellanzese583017766646+201.93
4Bra553016774324+191.83
5Folgore Caratese4930131074233+91.63
6Caronnese493014794638+81.63
7Sestri Levante4730145114535+101.57
8Sanremese (-2p.)4630121264131+101.53
9Legnano443013512434301.47
10Imperia433013413343401.43
11Lavagnese4330127114348-51.43
12Casale40301010103230+21.33
13Chieri3430713103432+21.13
14Arconatese343097143948-91.13
15HSL Derthona333089132837-91.10
16Varese323088143037-71.07
17Saluzzo303079142640-141.00
18Vado233065192854-260.77
19Borgosesia213056193055-250.70
20Fossano193047192553-280.63
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Arconatese, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellanzese, Chieri, Folgore Caratese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Legnano, PontDonnaz HoneArnad Evancon, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado, Varese).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 19/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sanremese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
PontDonnaz HoneArnad EvanconSterrantino C., Sterrantino C.2 - 0Arconatese
BraMerkaj O., Marchisone L., Merkaj O., Cappelluzzo P. (rigore)4 - 0Castellanzese
VareseDisabato D. (rigore), Capelli A.2 - 2LavagneseBuongiorno D. (rigore), Rossini J.
Sestri Levante0 - 2LegnanoBingo M., Bingo M.
BorgosesiaMonteleone L.1 - 1SaluzzoSardo L. (rigore)
CaronneseBanfi S., Siani G., Siani G.3 - 1SanremeseLo Bosco L.
Folgore CarateseNgom M. (rigore)1 - 2VadoPedalino S., Sbarbati L. (rigore)
ImperiaCassata L.1 - 2CasalePoesio C. (rigore), Poesio C.
Chieri0 - 1FossanoAlfiero V.
HSL Derthona0 - 2GozzanoSylla Y., Kayode M.
27 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!