Classifica Serie D Girone A 2020/2021 - Giornata 31 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gozzano663120655225+272.13
2PontDonnaz HoneArnad Evancon593117865033+171.90
3Castellanzese583117776953+161.87
4Bra553116784427+171.77
5Sanremese (-2p.)4931131264332+111.58
6Folgore Caratese4931131084234+81.58
7Caronnese4931147104639+71.58
8Sestri Levante4731145124637+91.52
9Legnano4731145124544+11.52
10Imperia443113513353501.42
11Casale43311110103330+31.39
12Lavagnese4331127124652-61.39
13Chieri3731813103532+31.19
14HSL Derthona363199133240-81.16
15Arconatese353198143948-91.13
16Varese333189143037-71.06
17Saluzzo303179152641-150.97
18Borgosesia243166193758-210.77
19Vado243166192955-260.77
20Fossano223157192653-270.71
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Arconatese, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellanzese, Chieri, Folgore Caratese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Legnano, PontDonnaz HoneArnad Evancon, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado, Varese).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 20/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sanremese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
LavagneseAvellino G. (rigore), Buongiorno D., Bacigalupo G.3 - 4HSL DerthonaZerbo G. (rigore), Zerbo G., Emiliano S., Emiliano S.
CastellanzeseChessa M., Chessa M. (rigore), Chessa M.3 - 7BorgosesiaBramante S., Corigliano F., Baiardi G., Bramante S. (rigore), Aloia A., Bramante S., Aloia A.
CasaleFranchini R.1 - 0Caronnese
Arconatese0 - 0Varese
FossanoAdorni L.1 - 0Folgore Caratese
VadoStrumbo G.1 - 1ImperiaSancinito D.
LegnanoBeretta R., Beretta R.2 - 1PontDonnaz HoneArnad EvanconMasini B.
Saluzzo0 - 1ChieriRavasi R. (rigore)
SanremeseGagliardi G., Convitto R.2 - 1Sestri LevanteMarianelli A.
GozzanoSylla Y., Allegretti D., Carboni F. (rigore)3 - 1BraCampagna L.
32 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!