Classifica Serie D Girone A 2020/2021 - Giornata 33 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gozzano683320855427+272.06
2PontDonnaz HoneArnad Evancon633318965434+201.91
3Castellanzese623318877457+171.88
4Bra613318785329+241.85
5Sestri Levante5333165125340+131.61
6Sanremese (-2p.)5333141364533+121.61
7Folgore Caratese5333141184334+91.61
8Legnano5133156124947+21.55
9Caronnese5033148114741+61.52
10Casale44331111113533+21.33
11Imperia4433135153840-21.33
12Lavagnese4333127144758-111.30
13Chieri4133914104032+81.24
14Arconatese3833108154252-101.15
15HSL Derthona3733910143443-91.12
16Varese3533811143340-71.06
17Saluzzo3133710162746-190.94
18Fossano263368193156-250.79
19Vado253367203058-280.76
20Borgosesia243366213867-290.73
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Arconatese, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellanzese, Chieri, Folgore Caratese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Legnano, PontDonnaz HoneArnad Evancon, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado, Varese).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 20/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sanremese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
SaluzzoGonella F.1 - 5BraMarchisone L., Merkaj O., Magnaldi F., Merkaj O., Tuzza S.
CastellanzeseChessa M. (rigore), Emiliano S. (autogoal), Chessa M.3 - 2HSL DerthonaSpoto M. (rigore), Negri M. (autogoal)
ArconatesePastore M. (rigore), Santonocito L. (rigore)2 - 4Sestri LevanteSelvatico S. (rigore), Selvatico S., Marianelli A., Marianelli A.
VadoSbarbati L.1 - 3FossanoAlfiero V., Alfiero V., Brondi F.
Lavagnese0 - 3PontDonnaz HoneArnad EvanconMasini B., Jeantet A., Jeantet A.
Borgosesia0 - 5ChieriValenti D., Ozara D., Ferrandino D., Ravasi R., Ravasi R.
LegnanoLuoni F.1 - 1CaronneseBanfi S.
Stefano CalabreseGozzanoAllegretti D.1 - 1VareseEbagua G.
Casale0 - 1Folgore CarateseD'antoni A.
SanremeseConvitto R., Mikhaylovskiy V.2 - 1ImperiaMalandrino F.
37 gol fatti, 7 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!