Classifica Serie D Girone A 2020/2021 - Giornata 36 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gozzano753622955829+292.08
2Bra683620885932+271.89
3Castellanzese683620887963+161.89
4PontDonnaz HoneArnad Evancon6736191075838+201.86
5Sanremese (-2p.)6236171365235+171.72
6Legnano6036186126152+91.67
7Sestri Levante5936185136042+181.64
8Folgore Caratese5736151294737+101.58
9Caronnese5036148144746+11.39
10Lavagnese5036148145259-71.39
11Casale47361211133836+21.31
12Imperia4536136174046-61.25
13Chieri44361014124236+61.22
14HSL Derthona41361011153847-91.14
15Arconatese4136118174556-111.14
16Varese3936912153642-61.08
17Saluzzo3336712172849-210.92
18Fossano293678213663-270.81
19Borgosesia273676234172-310.75
20Vado253667233168-370.69
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Arconatese, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellanzese, Chieri, Folgore Caratese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Legnano, PontDonnaz HoneArnad Evancon, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado, Varese).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 20/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sanremese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
Chieri0 - 1HSL DerthonaSpoto M.
FossanoAlfiero V. (rigore)1 - 0Arconatese
Varese0 - 1BraLala G.
PontDonnaz HoneArnad EvanconFilip R., Varvelli G.2 - 1BorgosesiaAreco L.
Caronnese0 - 2CastellanzeseChessa M., Chessa M.
ImperiaMinasso P.1 - 1GozzanoAllegretti D. (rigore)
Folgore CarateseCiko S.1 - 1LavagneseRovido D.
Vado0 - 5LegnanoBeretta R., Ronzoni L., Braidich D. (rigore), Braidich D., Gasparri M.
Sestri LevanteSerino S. (autogoal), Marquez F.2 - 0Saluzzo
CasaleLewandowski M.1 - 2SanremeseGagliardi G., Gagliardi G.
22 gol fatti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!