Classifica Serie D Girone A 2020/2021 - Giornata 5 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bra13541061+52.60
2Sanremese (-2p.)11541083+52.20
3PontDonnaz HoneArnad Evancon10531185+32.00
4HSL Derthona1053115502.00
5Caronnese9530283+51.80
6Legnano9523085+31.80
7Lavagnese752127701.40
8Saluzzo752126601.40
9Borgosesia7521267-11.40
10Arconatese6513196+31.20
11Gozzano652038801.20
12Folgore Caratese651315501.20
13Imperia6520356-11.20
14Sestri Levante6520336-31.20
15Vado5512257-21.00
16Chieri5512235-21.00
17Castellanzese55122710-31.00
18Varese3510445-10.60
19Casale3510448-40.60
20Fossano35104310-70.60
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Arconatese, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellanzese, Chieri, Folgore Caratese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Legnano, PontDonnaz HoneArnad Evancon, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado, Varese).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 20/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sanremese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
Caronnese0 - 1ChieriConrotto G.
ArconatesePastore M., Pavesi M., Pavesi M. (rigore), Ientile A., Pastore M.5 - 1CastellanzeseChessa M.
Casale0 - 2BraGaeta M., Cardore A. (rigore)
Folgore CarateseKouda R.1 - 1PontDonnaz HoneArnad EvanconLauria F. (rigore)
ImperiaGnecchi G., Donaggio L.2 - 0Sestri Levante
LavagneseBuongiorno D., Cantatore F., Oneto E.3 - 2GozzanoSylla Y., Rampin A.
LegnanoDi Lernia M., Cocuzza R.2 - 2SaluzzoCarli G., Caldarola A.
SanremeseRomano G., Romano G.2 - 0Borgosesia
Vado0 - 0HSL Derthona
Fossano0 - 4VareseOtelè H., Otelè H., Balla B. (rigore), Fall A.
28 gol fatti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!