Classifica Serie D Girone A 2020/2021 - Giornata 6 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bra16651092+72.67
2PontDonnaz HoneArnad Evancon13641195+42.17
3HSL Derthona13641165+12.17
4Sanremese (-2p.)11641184+41.83
5Saluzzo10631276+11.67
6Caronnese9630395+41.50
7Gozzano96303108+21.50
8Folgore Caratese9623165+11.50
9Legnano96231101001.50
10Sestri Levante9630357-21.50
11Chieri8622296+31.33
12Castellanzese86222121201.33
13Borgosesia8622267-11.33
14Lavagnese76213813-51.17
15Arconatese6613298+11.00
16Imperia6620457-21.00
17Vado56123610-40.83
18Casale4611448-40.67
19Varese3610546-20.50
20Fossano36105311-80.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Arconatese, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellanzese, Chieri, Folgore Caratese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Legnano, PontDonnaz HoneArnad Evancon, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado, Varese).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 20/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sanremese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
Borgosesia0 - 0Casale
ChieriGerbino T., Bianco A., Bianco A., Pedrabissi T., Pedrabissi T. (rigore), Ferrandino D.6 - 1LavagneseD'orsi F.
CastellanzeseChessa M. (rigore), Colombo R., Colombo R., Bigotto F., Colombo R.5 - 2LegnanoGasparri M., Cocuzza R. (rigore)
GozzanoSylla Y., Allegretti D.2 - 0Arconatese
PontDonnaz HoneArnad EvanconVarvelli G.1 - 0Imperia
Sestri LevanteCroci A., Buso N.2 - 1CaronneseVernocchi A.
HSL DerthonaDraghetti G.1 - 0Fossano
BraCampagna L., Alberto Z. (autogoal), Daqoune Z.3 - 1VadoValenti D.
SaluzzoGaboardi G.1 - 0Sanremese
Varese0 - 1Folgore CarateseSilvestro M.
27 gol fatti, 5 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!