Classifica Serie D Girone A 2020/2021 - Giornata 7 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bra197610112+92.71
2PontDonnaz HoneArnad Evancon167511115+62.29
3HSL Derthona14742187+12.00
4Caronnese127403127+51.71
5Sanremese (-2p.)127421106+41.71
6Gozzano127403118+31.71
7Sestri Levante1274038801.71
8Saluzzo1073139901.43
9Lavagnese1073131115-41.43
10Arconatese97232119+21.29
11Folgore Caratese972328801.29
12Imperia9730467-11.29
13Legnano972321012-21.29
14Chieri8722397+21.14
15Castellanzese872231213-11.14
16Borgosesia8722379-21.14
17Casale5712459-40.71
18Vado57124612-60.71
19Varese4711557-20.57
20Fossano37106414-100.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Arconatese, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellanzese, Chieri, Folgore Caratese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Legnano, PontDonnaz HoneArnad Evancon, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado, Varese).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 20/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sanremese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
ImperiaCapra E. (rigore)1 - 0Chieri
SanremeseRomano G. (rigore), Pellicanò F.2 - 2HSL DerthonaVarela I., Spoto M.
Carmine CalabreseGozzanoKayode M.1 - 0Castellanzese
Vado0 - 2PontDonnaz HoneArnad EvanconVarvelli G., Varvelli G.
Folgore CarateseMacrì D., D'antoni A.2 - 3CaronneseScaringella M., Corno F., Corno F. (rigore)
CasaleAddiego Mobilio A. (autogoal)1 - 1VareseLillo S.
FossanoChiappino F.1 - 3Sestri LevanteBuso N., Bianchi S., Buso N.
LavagneseD'orsi F., Basso G., Buongiorno D.3 - 2SaluzzoSerino S., Carli G.
Legnano0 - 2BraCardore A., Merkaj O.
ArconateseAlbini A., Spinelli M.2 - 1BorgosesiaAloia A.
29 gol fatti, 4 ammoniti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!