Classifica Serie D Girone G 2019/2020 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone G - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Turris2511740289+192.27
2Sassari Latte Dolce25118122211+112.27
3Ostiamare23117221811+72.09
4Trastevere21117042015+51.91
5Torres20115511911+81.82
6Aprilia20116231610+61.82
7Cassino19115421613+31.73
8Latina16114431716+11.45
9Muravera14114251415-11.27
10Team Nuova Florida14114251416-21.27
11Vis Artena14114251318-51.27
12Lanusei12112631013-31.09
13Portici10112451417-30.91
14Arzachena9111641014-40.82
15Pro Calcio Tor Sapienza9112361430-160.82
16Ladispoli7112181218-60.64
17Budoni7112181120-90.64
18Città di Anagni6111371425-110.55
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Aprilia, Arzachena, Budoni, Cassino, Città di Anagni, Ladispoli, Lanusei, Latina, Muravera, Ostiamare, Portici, Pro Calcio Tor Sapienza, Sassari Latte Dolce, Team Nuova Florida, Torres, Trastevere, Turris, Vis Artena).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria