Classifica Promozione Girone A 2020/2021 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Promozione Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sparta Novara104310124+82.50
2Vogogna104310114+72.50
3Santhià94301125+72.25
4Omegna9430194+52.25
5Chiavazzese7421186+21.75
6Dormelletto742118801.75
7Città di Cossato742115501.75
8Arona6320197+22.00
9Juventus Domo4411264+21.00
10Briga4411259-41.00
11Valduggia3310256-11.00
12Vigliano2402269-30.50
13Bianzé24022610-40.50
14Bulè Bellinzago24022611-50.50
15Sizzano24022310-70.50
16Piedimulera14013312-90.25
 
Il campionato Promozione Girone A stagione 2020-2021 è composto da 16 squadre (Arona, Bianzé, Briga, Bulè Bellinzago, Chiavazzese, Città di Cossato, Dormelletto, Juventus Domo, Omegna, Piedimulera, Santhià, Sizzano, Sparta Novara, Valduggia, Vigliano, Vogogna).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 09/05/2021, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
Luca Vezzu'ChiavazzeseSassi A.1 - 1DormellettoBianchi F.
Arona - rinv.Valduggia
Bianzé0 - 0Juventus Domo
Gianni ForalossoCittà di Cossato0 - 0Sparta Novara
Omegna CalcioOmegnaComparoli E. (rigore), Motetta Y., Comparoli E.3 - 1ViglianoDossena E.
Fabrizio FrancinaPiedimulera0 - 4VogognaCagia S., Fernandez A., Valci S., Zani L.
Pier Carlo BellingeriSanthiàMomoh Sani M., Zarmanian L., Zarmanian L., Pairotto D., Bigotti D.5 - 1SizzanoBovo A.
Gianni ForalossoBulè BellinzagoCapacchione F. (rigore)1 - 2BrigaAsole S. (rigore), Sacco L.
19 gol fatti, 2 ammoniti, 5 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!