Classifica Eccellenza Girone B 2013/2014 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Eccellenza Girone B - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Racing Roma6220072+53.00
2Colleferro6220061+53.00
3Roccasecca6220062+43.00
4Ceccano Calcio 19206220041+33.00
5Pomezia4211052+32.00
6Insieme Formia4211021+12.00
7Semprevisa4211021+12.00
8Atletico Lariano3210143+11.50
9Vis Artena3210121+11.50
10Monte San Giovanni Campano3210134-11.50
11Casilina Calcio 19583210112-11.50
12Città di Ciampino1201112-10.50
13Podgora calcio 19501201112-10.50
14Gaeta1201125-30.50
15Albalonga0200214-30.00
16Pro Cisterna0200226-40.00
17Atletico Boville Ernica0200227-50.00
18Morolo0200216-50.00
 
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2013-2014 è composto da 18 squadre (Albalonga, Atletico Boville Ernica, Atletico Lariano, Casilina Calcio 1958, Ceccano Calcio 1920, Città di Ciampino, Colleferro, Gaeta, Insieme Formia, Monte San Giovanni Campano, Morolo, Podgora calcio 1950, Pomezia, Pro Cisterna, Racing Roma, Roccasecca, Semprevisa, Vis Artena).
La stagione parte il 00/00/0000 e si conclude il 19/01/2014, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria