Classifica Eccellenza Girone B 2016/2017 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Eccellenza Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cassino7634221025526+292.24
2Aprilia663420685228+241.94
3Vis Artena653419875326+271.91
4Audace Savoia623418886942+271.82
5Colleferro (-1p.)593417985240+121.74
6Serpentara Bellegra Olevano52341410105038+121.53
7Cedial Lido dei Pini52341410104837+111.53
8Pomezia46341210125551+41.35
9Insieme Formia4534136155570-151.32
10Unipomezia 1938433412715353501.26
11San Cesareo40341010143740-31.18
12Roccasecca40341010143143-121.18
13Arce 19323934109154656-101.15
14Morolo3934116173649-131.15
15Itri Calcio343497183451-171.00
16Gaeta323488183655-190.94
17Monte San Giovanni Campano313487193154-230.91
18Racing Club233465233468-340.68
  •  Promossa
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Aprilia, Arce 1932, Audace Savoia, Cassino, Cedial Lido dei Pini, Colleferro, Gaeta, Insieme Formia, Itri Calcio, Monte San Giovanni Campano, Morolo, Pomezia, Racing Club, Roccasecca, San Cesareo, Serpentara Bellegra Olevano, Unipomezia 1938, Vis Artena).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Colleferro (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria