Classifica Serie C Girone A 2019/2020 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie C Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Monza602618625217+352.31
2Renate4326111053320+131.65
3Carrarese422611964436+81.62
4Città di Pontedera422611963834+41.62
5Robur Siena392610973129+21.50
6Novara382610883529+61.46
7Albinoleffe382610882823+51.46
8Alessandria372691073330+31.42
9Arezzo362681263227+51.38
10Pistoiese332661552421+31.27
11Juventus U23332671272934-51.27
12Como322671182825+31.23
13Aurora Pro Patria322671183230+21.23
14Pro Vercelli312671092728-11.19
15Lecco282677122742-151.08
16Giana Erminio262668122844-161.00
17Pianese2426412102329-60.92
18Pergolettese242659121935-160.92
19Gozzano2226410122235-130.85
20Olbia2226410122744-170.85
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Arezzo, Aurora Pro Patria, Carrarese, Città di Pontedera, Como, Giana Erminio, Gozzano, Juventus U23, Lecco, Monza, Novara, Olbia, Pergolettese, Pianese, Pistoiese, Pro Vercelli, Renate, Robur Siena).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria