Classifica Serie C Girone A 2020/2021 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie C Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pro Vercelli13641185+32.17
2Novara126402117+42.00
3Grosseto12640284+42.00
4Carrarese12633062+42.00
5Renate12640275+22.00
6Città di Pontedera12640264+22.00
7Lecco11632184+41.83
8Como1053117702.00
9Aurora Pro Patria9623152+31.50
10Pergolettese9623187+11.50
11Juventus U237421154+11.75
12Pro Sesto7621345-11.17
13Pistoiese6613246-21.00
14Alessandria561238800.83
15Piacenza5612357-20.83
16Albinoleffe5612335-20.83
17Giana Erminio4611447-30.67
18Livorno3503258-30.60
19Olbia3603349-50.50
20Lucchese16015616-100.17
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Aurora Pro Patria, Carrarese, Città di Pontedera, Como, Giana Erminio, Grosseto, Juventus U23, Lecco, Livorno, Lucchese, Novara, Olbia, Pergolettese, Piacenza, Pistoiese, Pro Sesto, Pro Vercelli, Renate).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 25/04/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
Piacenza1 - 1Olbia
Albinoleffe1 - 0Renate
Alessandria0 - 1Grosseto
Stefano CalabreseLivornoHaoudi H., Canessa A.2 - 3NovaraDi Gennaro M. (autogoal), Cagnano A., Cisco A.
Città di Pontedera1 - 0Lecco
Carrarese2 - 0Pistoiese
Pro Sesto1 - 0Giana Erminio
Pro Vercelli1 - 0Juventus U23
Aurora Pro Patria3 - 0Lucchese
Como0 - 0Pergolettese
17 gol fatti, 5 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!