Classifica Serie C Girone A 2020/2021 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie C Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Como552717464031+92.04
2Pro Vercelli502714853823+151.85
3Renate502615563725+121.92
4Lecco472713863723+141.74
5Aurora Pro Patria452712962718+91.67
6Alessandria412611873122+91.58
7Juventus U23402711794032+81.48
8Albinoleffe382791172624+21.41
9Città di Pontedera382610882422+21.46
10Carrarese35269892726+11.35
11Grosseto342697102831-31.31
12Pro Sesto32258892433-91.28
13Novara3127710103134-31.15
14Pergolettese292585123335-21.16
15Piacenza2826610103335-21.08
16Olbia282751393137-61.04
17Pistoiese272776142334-111.00
18Giana Erminio212656152238-160.81
19Livorno (-5p.)192659122636-100.73
20Lucchese1927310142544-190.70
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Aurora Pro Patria, Carrarese, Città di Pontedera, Como, Giana Erminio, Grosseto, Juventus U23, Lecco, Livorno, Lucchese, Novara, Olbia, Pergolettese, Piacenza, Pistoiese, Pro Sesto, Pro Vercelli, Renate).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 25/04/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Livorno (punti 5).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria