Classifica Serie C Girone B 2020/2021 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie C Girone B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Padova582817745418+362.07
2Sudtirol5528151034720+271.96
3Perugia532615834723+242.04
4Modena532816573617+191.89
5Triestina452812973730+71.61
6Cesena422512673826+121.68
7Feralpisalò422712693635+11.56
8Virtus Verona412891453224+81.46
9Sambenedettese392810993637-11.39
10Matelica3928116113848-101.39
11Mantova3828108103940-11.36
12Fermana342781092225-31.26
13Gubbio322771192732-51.19
14Carpi3128710113045-151.11
15Vis Pesaro272876152842-140.96
16Alma Juventus Fano2527413102432-80.93
17Imolese252774162942-130.93
18Legnago2328411131933-140.82
19Ravenna202848162447-230.71
20Arezzo1728211152754-270.61
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Alma Juventus Fano, Arezzo, Carpi, Cesena, Feralpisalò, Fermana, Gubbio, Imolese, Legnago, Mantova, Matelica, Modena, Padova, Perugia, Ravenna, Sambenedettese, Sudtirol, Triestina, Virtus Verona, Vis Pesaro).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 25/04/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria