Coppa Piemonte Terza Categoria - 2016 / 2017 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Coppa Piemonte Terza Categoria - 2016/2017

liverFinale
25/04/201716:00Cosimo FasciAnspi FontanetoAlliata M., Denicola M., Betti F.3 - 0Cisterna d'Asti
liverSemifinali
29/03/201720:30Cosimo FasciReal SalusIndino, Morana2 - 1Anspi FontanetoPrestanizzi S.
12/04/201720:30Cosimo FasciAnspi FontanetoDenicola M., Sacchi S., Denicola M., Sacchi S.4 - 1Real SalusPolizzi
29/03/201720:30Roletto Val Noce2 - 4Cisterna d'Asti
12/04/201720:30Cisterna d'Asti6 - 0Roletto Val Noce
liverQuarti di finale
01/03/201720:30Carmine CalabreseAnspi Fontaneto0 - 1FrugaroleseSantoro
15/03/201720:30Cosimo FasciFrugaroleseSantoro1 - 2Anspi FontanetoSacchi S., Sacchi S.
01/03/201720:30LocanaBosio L. (rigore)1 - 2Real SalusScuderi (rigore), Migliaccio
15/03/201720:30Marco PiccinniReal SalusGhiotti, Indino, Indino, Indino 4 - 4LocanaPerono, Pomatto, Secci, Laboroi
01/03/201720:30Onnisport Club1 - 0Roletto Val Noce
15/03/201720:30Roletto Val NoceBordunale, Dell'Erba, Bordunale3 - 1Onnisport Club
01/03/201720:30Cisterna d'Asti0 - 0Costigliole
15/03/201720:30Costigliole1 - 1Cisterna d'Asti
liverOttavi di finale
26/10/201620:30Cosimo FasciAtletico VillarettoPalma, Vigna, Cigna, D'Alcamo4 - 1Anspi FontanetoSacchi S.
11/12/201614:30Cosimo FasciAnspi FontanetoPezzimenti S. (rigore), Prone G., Pezzimenti S., Sacchi S., Pezzimenti S., Denicola M.6 - 1Atletico VillarettoKoumja
26/10/201620:30Real Salus3 - 0tavRespect
16/11/201620:30Respect3 - 2Real Salus
26/10/201620:30LocanaPerono, Guglielmetti2 - 1Avigliana
09/11/201620:30Avigliana0 - 1LocanaBosio
26/10/201620:30Roletto Val NoceAmerio, Strano, Parigini, Paternò, Paternò5 - 1San Giorgio PiossascoPortesan
09/11/201620:30San Giorgio Piossasco1 - 4Roletto Val Noce
26/10/201620:30Onnisport ClubPorrovecchio, Porrovecchio, Spicuzza S., Fagnani, Rossato, Meloni6 - 3La LoggiaLangellotti, Cacciatore, Lorusso
09/11/201620:30La Loggia1 - 1Onnisport Club
26/10/201620:30Union RuchéDalcanton1 - 0Cisterna d'Asti
09/11/201620:30Cisterna d'Asti6 - 0Union Ruché
26/10/201620:30Piazza1 - 2Costigliole
09/11/201620:30Costigliole1 - 0Piazza
16/11/201620:30Sale0 - 3tavFrugarolese
23/11/201620:30Frugarolese1 - 2Sale

Girone 1
Pos.SquadraPtG
1Ans42
2Soc12
 
Girone 2
Pos.SquadraPtG
1Loc62
2Cir32
3Str02
 
Girone 3
Pos.SquadraPtG
1Rea62
2G.A32
3Fra02
 
Girone 4
Pos.SquadraPtG
1Atl62
2Acc02
 

Girone 5
Pos.SquadraPtG
1Avi42
2Cap22
3San12
 
Girone 6
Pos.SquadraPtG
1San62
2Mer12
3Riv12
 
Girone 7
Pos.SquadraPtG
1Onn62
2Vir32
3Oli02
 
Girone 8
Pos.SquadraPtG
1Bru32
2Res32
 

Girone 9
Pos.SquadraPtG
1Rol62
2Sca32
3Atl02
 
Girone 10
Pos.SquadraPtG
1La 62
2Len02
 
Girone 11
Pos.SquadraPtG
1Pia62
2Rac02
 
Girone 12
Pos.SquadraPtG
1Cis62
2Vez32
3Mon02
 

Girone 13
Pos.SquadraPtG
1Cos42
2Mom42
3Mot02
 
Girone 14
Pos.SquadraPtG
1Uni62
2Cas02
 
Girone 15
Pos.SquadraPtG
1Sal62
2Mol32
3Cas02
 
Girone 16
Pos.SquadraPtG
1Fru42
2Ler12
 

liverGirone 1
18/09/201615:00Cosimo FasciAnspi FontanetoBetti F., Sacchi S., Teruggi E., Teruggi E.4 - 0Soccer Mezzomerico
12/10/201620:30Cosimo FasciSoccer Mezzomerico0 - 0Anspi Fontaneto
liverGirone 2
18/09/201615:00LocanaPomatto1 - 0Cirié
28/09/201620:30Cirié3 - 1Strambinese
12/10/201620:30Strambinese0 - 4Locana
liverGirone 3
18/09/201615:00Real SalusBafunno, Marano, Indino3 - 2G.A.R. RebaudengoTolo, Greco
27/09/201620:45G.A.R. Rebaudengo4 - 1Franceschina
12/10/201620:30Franceschina2 - 4Real Salus
liverGirone 4
18/09/201615:00Accademia Intertorino0 - 3Atletico VillarettoGjonpjetri, Rizzo, Gjonpjetri
12/10/201620:30Atletico Villaretto5 - 0Accademia Intertorino
liverGirone 5
18/09/201615:00AviglianaG. Cario, G. Cario, G. Cario3 - 2San MicheleEl Rharbi, Pinto
28/09/201620:30San Michele3 - 3Caprie Green Club
12/10/201620:30Caprie Green Club1 - 1Avigliana
liverGirone 6
18/09/201615:00San Giorgio PiossascoLevizzari1 - 0Rivalta
28/09/201620:30Rivalta2 - 2Meroni Rivoli
12/10/201620:30Meroni Rivoli1 - 2San Giorgio Piossasco
liverGirone 7
18/09/201615:00Onnisport ClubPascale (rigore), Cutri, Granieri3 - 2Virtus PiemonteBaldino, Stoica
28/09/201620:30Virtus Piemonte2 - 1Olimpica Grugliasco
12/10/201620:30Olimpica Grugliasco1 - 3Onnisport Club
liverGirone 8
18/09/201615:00Respect1 - 2BrunettaSinigallia, Nicoletti
12/10/201620:30Brunetta2 - 3Respect
liverGirone 9
18/09/201615:00ScalengheNostro, Agù, Boetto, Boetto4 - 1Atletico AirascaDelmastro
28/09/201620:30Atletico Airasca1 - 7Roletto Val Noce
12/10/201620:30Roletto Val Noce2 - 0Scalenghe
liverGirone 10
18/09/201615:00La LoggiaLo Russo, Allegri, Cacciatore, Langellotti, Langellotti, Lo Russo, Lo Russo, Vetrano8 - 3Lenci Poirino OnlusPorumbel, Abbondanza, Parisi
12/10/201620:30Lenci Poirino Onlus3 - 5La Loggia
liverGirone 11
18/09/201615:00Racco 860 - 1PiazzaBorgna
12/10/201620:30Piazza4 - 0Racco 86
liverGirone 12
18/09/201615:00Cisterna d'Asti5 - 2Monticello d'Alba
28/09/201620:30Monticello d'Alba2 - 8Vezza d'Alba
12/10/201620:30Vezza d'Alba1 - 5Cisterna d'Asti
liverGirone 13
18/09/201615:00Costigliole6 - 1Motta Piccola California
28/09/201620:30Motta Piccola California1 - 3Mombercelli
12/10/201620:30Mombercelli1 - 1Costigliole
liverGirone 14
18/09/201615:00Union RuchéRoero, Sillano, Musso3 - 1Castell'Alfero
12/10/201620:30Castell'Alfero1 - 2Union Ruché
liverGirone 15
18/09/201615:00CasalnocetoEl Rajil1 - 3MolineseCisi, Pellegrini, Sozze (rigore)
28/09/201620:30Sale4 - 1Casalnoceto
12/10/201620:30Molinese1 - 3Sale
liverGirone 16
18/09/201615:00Frugarolese3 - 2Lerma
12/10/201620:30Lerma2 - 2Frugarolese
Coppe - IamCALCIO Alessandria