Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Alessandria contattaci


Risultati in tempo reale


Cronaca Live
   Serie D Girone A Classifica
14:30Castellazzo Bormida0 - 1Arconatese
14:30Varese0 - 2Bra
14:30Chieri4 - 2Calcio Derthona
14:30Casale1 - 0Como
14:30OltrepoVoghera0 - 0Folgore Caratese
14:30Gozzano1 - 1Olginatese
14:30Borgaro Nobis2 - 1Pro Sesto
   Eccellenza Girone B Classifica
14:30Olmo4 - 0Asca
14:30Fossano0 - 1Chisola
14:30Atletico Torino3 - 3Pinerolo
14:30Denso1 - 1Rivoli
14:30Cheraschese2 - 1Saluzzo
14:30Albese1 - 2S. D. Savio Rocchetta Tanaro
14:30Corneliano Roero3 - 1Union BussolenoBruzolo
15:00Alpignano1 - 1Benarzole
   Promozione Girone D Classifica
14:30Cit Turin4 - 2Acqui Terme
14:30Cenisia1 - 0Canelli
14:30Bsr Grugliasco1 - 0Cbs
14:30Pro Collegno Collegnese2 - 0Mirafiori
14:30Barcanova Calcio0 - 2Savoia
14:30Rapid Torino0 - 2Valenzana Mado
14:30Santostefanese4 - 0Vanchiglia
   1ª Categoria Girone H Classifica
15:00Felizzano - Canottieri Alessandria
15:00Sexadium - Cassine
15:00Aurora Alessandria - Fulvius
15:00Junior Pontestura - Gaviese
15:00Castelnuovo Belbo - HSL Derthona
15:00BonBon Lu - Ovadese Silvanese
15:00San Giuliano Nuovo - Pozzolese
   2ª Categoria Girone L Classifica
14:30Calamandranese - Bistagno
14:30Fortitudo F.O. - Costigliole
14:30Refrancorese - Monferrato
14:30Quargnento - Ponti
14:30Stay O' Party - Solero
14:30Pol. Casalcermelli - Spinettese X Five
   2ª Categoria Girone M Classifica
14:30Ovada - Casalnoceto
14:30Capriatese - Garbagna
14:30Cassano - G3 Real Novi
14:30Mornese - Molinese
14:30Tassarolo - Pro Molare
14:30Castelnovese Castelnuovo - Vignolese
14:30Serravallese - Viguzzolese
   3ª Categoria Alessandria Classifica
14:30Audace Boschese - Aurora
14:30Lerma - Marengo
14:30Audax Orione S. Bernardino - Pizzeria Muchacha
14:30Tiger Novi - Sardigliano
14:30Piemonte - Sale
14:30Stazzano - Novese
14:30Villaromagnano - Soms Valmadonna
   3ª Categoria Asti Classifica
14:30Castelletto Monferrato - Athletic Asti
14:30Mombercelli - Bistagno Valle Bormida
14:30Castell'Alfero - Don Bosco Alessandria
14:30Frugarolese - Ozzano 1919 Ronzonese
14:30Casale 90 Valmacca BCube - Pro Calcio Valmacca
14:30Nicese - Sporting 2015

Campionati



1ª Categoria Girone H

ClassificaRisultatiStatistiche

2ª Categoria Girone L

ClassificaRisultatiStatistiche

2ª Categoria Girone M

ClassificaRisultatiStatistiche

3ª Categoria Alessandria

ClassificaRisultatiStatistiche