Calciomercato LIVE

Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Alessandria contattaci


Risultati in tempo reale


Cronaca Live
Liver  Eccellenza Girone B Classifica
15:00Albese2 - 0
Santostefanese
15:00Benarzole0 - 2
Chisola
15:00Calcio Derthona2 - 1
Cheraschese
15:00Canelli SDS1 - 1
Fossano
15:00Corneliano Roero4 - 1
Alfieri Asti
15:00Moretta1 - 2
Olmo
15:00Saluzzo3 - 2
Castellazzo Bormida
15:00Union BussolenoBruzolo1 - 3
Pinerolo
   Promozione Girone D Classifica
14:30Cenisia3 - 2
Mirafiori
15:00Carrara 902 - 0
Acqui
15:00Cit Turin2 - 4
Cbs
15:00Gaviese4 - 0
San Mauro
15:00HSL Derthona2 - 0
Trofarello
15:00Pro Villafranca3 - 1
Arquatese
15:00Santa Rita2 - 1
Rapid Torino
15:00Valenzana Mado1 - 0
San Giacomo Chieri
   Coppa Italia Serie D - Trentaduesimi di Finale Torneo
15:00Bra5 - 6
Unione Sanremo
15:00Lavagnese0 - 5
Savona
15:00Chieri1 - 3
Casale
15:00Mantova8 - 7
Pergolettese
15:00Lecco2 - 0
Folgore Caratese
15:00Villa d'Almé Valbrembana6 - 5
Ponte San Pietro Isola
15:00Darfo Boario1 - 4
Rezzato
15:00Legnago5 - 4
Arzignano Valchiampo
15:00Trento6 - 7
Ambrosiana
15:00Campodarsego0 - 1
Clodiense
15:00Union Feltre4 - 2
Tamai
15:00Reggio Audace1 - 2
Sammaurese
15:00Matelica1 - 0
Castelfidardo
15:00Real Forte Querceta1 - 0
Tuttocuoio
15:00Aquila Montevarchi1 - 0
San Donato Tavarnelle
15:00Gavorrano7 - 8
Seravezza Pozzi
15:00Aprilia2 - 0
Lanusei
15:00Cassino1 - 0
Vastese
15:00Real Giulianova4 - 2
Pineto
15:00AZ Picerno2 - 0
Castrovillari
15:00Messina1 - 0
Città di Messina
15:00Pavia3 - 0
Como
16:00Vis Artena4 - 5
Flaminia
16:00Sport Club Marsala1 - 2
Gela
20:00Savoia 19084 - 0
Città di Gragnano
   Coppa Italia Serie D - Primo Turno Torneo
16:00Gravina4 - 5
Città di Fasano
   Coppa Piemonte 2ª e 3ª Categoria - Gironi Preliminari Torneo
15:00Gaglianico2 - 1
Pollone
15:00Quaronese3 - 3
Torri Biellesi
15:00Locana1 - 1
Castellamonte
15:00La Romanese1 - 3
La Vischese
15:00GuarneriComignago2 - 1
Amatori Castelletto
15:00Borgolavezzaro2 - 1
Basso Novarese
15:00CalabreseSan Nazzaro Sesia3 - 0
Barengo
15:00GuarducciGravellona San Pietro2 - 1
Oratorio San Vittore
15:00BoldriniVirtus Villadossola3 - 1
Dinamo Omegna

Campionati



1ª Categoria Girone H

ClassificaRisultatiStatistiche

2ª Categoria Girone L

ClassificaRisultatiStatistiche

2ª Categoria Girone M

ClassificaRisultatiStatistiche

3ª Categoria Alessandria

ClassificaRisultatiStatistiche