Diretta 26 maggio 2019 Live Risultati Video - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Risultati in tempo reale

Cronaca Live
Liver  Scudetto Promozione - Finale Torneo
15:30GanciHSL Derthona2 - 4Oleggio
   Scudetto Promozione - Semifinale Torneo
15:30Rivoli4 - 1Giovanile Centallo
   Serie D - playoff - Finali Classifica
16:00Modena4 - 1Reggio Audace
16:00Matelica4 - 0Recanatese
16:00Lanusei1 - 0Sassari Latte Dolce
   Eccellenza Nazionale - playoff - Semifinali Classifica
15:00PontDonnaz HoneArnad2 - 2Mestre
15:30Tritium calcio 19082 - 0Rivarolese 1919
15:30Edmondo Brian1 - 0Pozzonovo
15:30Legnano - AnteprimaMaia Alta Obermais
15:30Canelli SDS0 - 1Breno
15:30Sorso1 - 2Pomezia
15:30Agazzanese1 - 1Poggibonsi
15:30Progresso2 - 1Lama Calcio
15:30Porto Sant'Elpidio3 - 0Torrese
15:30Gladiator1 - 1Canicattì
15:30Biancavilla 19902 - 0Reggiomediterranea 1986
15:30Brindisi2 - 1Lavello
15:30Roseto1 - 2Agropoli
   Promozione - playoff - Secondo turno Classifica
15:30Ivrea 19051 - 0Sportiva Nolese
15:30LaiPedona Borgo San Dalmazzo1 - 0Atletico Torino
15:30Cbs1 - 0San Mauro
   Prima Categoria - playoff - Secondo turno Classifica
15:30CalabreseSizzano3 - 2Ornavassese
15:30MallarinoStrambinese2 - 4Vigliano
15:30Caselle3 - 0Montanaro
15:30Barcanova Calcio4 - 1San Giorgio Torino
15:30Nichelino Hesperia2 - 1Aurora Sporting Orbassano
15:30Valle Varaita2 - 1Marene
15:30Asca1 - 0Felizzano
   Seconda Categoria - playoff - Primo turno Classifica
15:30CalabreseQuaronese1 - 0Varzese
15:30CapelliComignago1 - 0Lumellogno
15:30San Nazzaro Sesia2 - 1Pro Ghemme
15:30Torri Biellesi1 - 1Gaglianico
15:30Sciolze1 - 0Valle Elvo Occhieppese
15:30Locana2 - 1Fiano Plus
15:30Grand Paradis3 - 2Montjovet Champdepraz
15:30Cumiana Calcio Real0 - 0Mo.De.R.Na.
15:30Candiolo1 - 1Filadelfia Moncalieri
15:30Bisalta2 - 1Val Maira
15:30San Benigno2 - 3Villafalletto
15:30Carrù1 - 2Cortemilia
15:30Langa1 - 2Stella Maris
15:30Solero3 - 3Don Bosco Alessandria
15:30Sexadium1 - 0Capriatese
   3ª Categoria - playoff - Secondo turno Classifica
15:30ForalossoDinamo Omegna2 - 1San Maurizio
15:30FranchiniCarpignano1 - 2Pernatese
15:30Ovada0 - 2Sale
15:30Virtus Busca3 - 1Giovanile Genola
15:30Calcio Mappano1 - 0Junior Torrazza
15:30Real Torino5 - 0Sporting Vittoria Torino
15:30Brunetta4 - 2Sursum Corda SC
   Serie C - playout - Finale Play Out Girone B Classifica
15:00Rimini2 - 0Virtus Verona
Dirette Live Risultati Video - IamCALCIO Alessandria

Campionati



Prima Categoria Girone H

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone L

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone M

ClassificaRisultatiStatistiche

3ª Categoria Alessandria

ClassificaRisultatiStatistiche